Changan подписал Соглашение о сотрудничестве с CATL для электромобилей

28 октября 2020

Changan подписал Соглашение о стратегическом сотрудничестве с CATL — ведущим китайским производителем аккумуляторов для электромобилей.

Changan подписал Соглашение о сотрудничестве с CATL для электромобилей

В подписании соглашения приняли участие председатель Changan Automobile Чжу Хуажун, исполнительный вице-президент Changan Automobile Тан Бенхонг, а также председатель CATL Цзэн Юйцюнь и президент CATL Чжоу Цзя.

CATL является ведущим мировым производителем литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов для электротранспорта и систем накопления энергии. Компания входит в тройку крупнейших мировых производителей аккумуляторов и в число крупнейших компаний Китая. CATL сотрудничает с несколькими основными производителями автомобилей на локальном рынке в Китае, а также с BMW и Mercedes-Benz на глобальном уровне.

Компания Changan уделяет особое внимание развитию умных технологий будущего в автомобильной индустрии. Так, весной 2020 года компания представила кроссовер UNI-T, оснащенный автономной системой вождения третьего уровня, а на Международном автосалоне в Пекине был презентован новый концепт-кар Vision-V, который стал еще одним автомобилем, воплощающем в себе прогрессивные технологии. Подписание стратегического соглашения c CATL позволит обеим сторонам наладить долгосрочное партнерство в области создания электромобилей с искусственным интеллектом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *