Горячие новости

Chery выходит на рынок Казахстана

23 декабря 2015

Chery выходит на рынок КазахстанаChery начинает свою деятельность на территории Казахстана

С января 2016 года компания Chery начинает свою деятельность на территории Казахстана. На первом этапе продажи трех моделей Chery будут осуществлять четыре официальных партнера марки в городах Актобе, Астана, Павлодар и Уральск.

За дистрибьюцию Chery на территории Казахстана будет отвечать ТОО «Chery (Kazakhstan) AutomobileCo., Ltd». Генеральным директором компании-дистрибьютора назначен Даурен Жумабек, ранее сотрудник CheryInternational ответственный за развитие дилерской сети в странах СНГ.

До конца 2016 года дилерская сеть Chery пополнится как минимум еще тремя точками продаж и обслуживания автомобилей. ТОО «Chery (Kazakhstan) AutomobileCo., Ltd» рассматривает варианты партнерства, как с новыми игроками авторынка Казахстана, так и с дилерскими холдингами, заинтересованными в диверсификации марочного портфеля.

Модельный ряд Chery в Республике Казахстан будет представлен самыми популярными автомобилями на российском рынке в комплектациях Comfort: кроссовером Tiggo FL (рекомендованная розничная цена от 3 271 900 тенге); кроссовером Tiggo 5 (рекомендованная розничная цена от 4540 900 тенге); седаном Bonus 3 (рекомендованная розничная цена от 2801 900 тенге).

КроссоверTiggo 5 и седан Bonus 3 будут поставляться в Казахстан с российского завода «Дервейс» (г.Черкесск), где с 2014 года осуществляется их промышленная  сборка. В течение первого года работы на новом рынке в планах дистрибьютора марки Chery реализовать более 500 автомобилей. В перспективе рассматривается возможность расширения модельного ряда в Казахстане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *