Горячие новости

Cummins планирует приобрести Meritor

18 марта 2022

Cummins планирует приобрести Meritor

Совет директоров Meritor поддерживает сделку

Сделку планируется провести путем выкупа Cummins акций Meritor по цене 36.50 долларов за акцию, что в целом составит сумму в 3.7 миллиарда долларов.

Компания Meritor специализируется в производстве деталей подвески и тормозной системы, а также интегрированных решений в области мобильности для производства и обслуживания коммерческого транспорта и индустриальной техники. В компании работает 9600 человек. Совет директоров Meritor открытым голосованием поддержал сделку и рекомендовал акционерам принять предложение Cummins в ходе созываемого общего собрания. Далее сделка должна быть согласована компетентными государственными органами – предполагается, что вся процедура будет завершена к концу текущего года.

В последние годы Cummins уделяет значительное внимание развитию водородных технологий. Совместный проект с компанией Air Products посвящен разработке грузовика на водороде, вместе с Chevronкомпания инвестирует в работы по выработке водородного топлива. При этом Cummins не забывает и об электротранспорте: в этом направлении она сотрудничает с компанией Gillig (США) и BusTech group, Австралия. Australia. Батареи Cummins будут устанавливаться на автобусы канадского производителя Letenda.

Cummins – Meritor

“Приобретение Meritor является важнейшим шагом в развитии Cummins. Meritor – лидер отрасли, и включение их передовых разработок в нашу деятельность поможет ответить на основной технологический вызов времени: разработку экономически эффективных решений с нулевым выбросом для коммерческого транспорта и промышленности, – говорит Том Линебаргер, председатель совета директоров и генеральный директор Cummins. – Борьба с изменениями климата является важнейшим направлением развития и данная сделка позволяет нам внести в этот процесс свой вклад. Клиенты ждут от нас экономически выгодных решений”

«Соглашение с Cummins основывается на выдающихся успехах Meritor в предоставлении клиентам самых современных решений. Наши технологии продолжат играть ведущую, стратегическую роль в процессе трансформации коммерческого транспорта в электрический и автономный,» – говорит Крис Виллавараян, Президент и генеральный директор Meritor.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *