Горячие новости

DAF за эффективное вождение

15 мая 2020

DAF провел обучение эффективному вождению для водителей корпоративного клиента. Рост топливной экономичности по итогам обучения составил 17%DAF за эффективное вождение

Грузовики DAF новой модельной линейки уже с конца 2019 года поступают дилерам и клиентам. С каждым новым DAF CF или XF клиенту передается ваучер на прохождение обучения DAF EcoDrive у сертифицированных тренеров дилеров или DAF Trucks Rus. Водители одного из корпоративных клиентов DAF прошли такое обучение на дилерской станции под руководством сертифицированного тренера. Цель обучения — повышение топливной эффективности и безопасности вождения.

Тренинг, организованный для водителей, длится около 8 часов и включает в себя теоретическую и практическую части. Перед началом обучения проводятся замеры показателей эффективности водителя на его грузовике на момент прибытия на площадку. Во время первой практической сессии тренер выступает в роли наблюдателя, оценивая манеру вождения и использование водителем вспомогательных систем грузовика. По итогам фиксируются показатели эффективности водителя, средний расход топлива, предвидение ситуации и эффективность торможения, продемонстрированные за время данной конкретной сессии.

DAF за эффективное вождение

Все данные фиксируются системой в автоматическом режиме по итогам поездки. После проведения работы над ошибками и подробного ознакомления со всеми вспомогательными системами грузовика DAF, тренером проводится проверка и настройка систем, отвечающих за топливную экономичность – угол наклона спойлера на крыше, давление в шинах, закрепление груза и т.п. Вторая практическая сессия проводится по первоначальному маршруту. На этом этапе тренер дает возможность применить полученные знания на практике, а контрольные замеры показателей сравниваются с предыдущими.

Сертифицированный DAF Trucks N.V. тренер ООО «Дженерал Сервис» Дмитрий Осипов прокомментировал, как проходит обучение и какие дает результаты «— Обычно сразу после обучения показатель эффективности водителя возрастает значительно, до двух раз. Расход топлива в среднем может упасть на 10-20%. Большинство владельцев транспортных предприятий сами уже видели новые грузовики DAF и понимают, что их водителям для эффективной работы уже недостаточно прежних знаний. За последние полгода мы обучили более 40 водителей»

DAF за эффективное вождение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *