Горячие новости

Детский конкурс Toyota «Автомобиль мечты»  

26 марта 2019

Состоялась торжественная церемония награждения победителей пятого национального конкурса Toyota «Автомобиль мечты»

Детский конкурс Toyota «Автомобиль мечты»  

Офис  ООО «Тойота Мотор» на один день стал детской творческой площадкой, где собрались юные финалисты, их родители и другие гости из разных городов России, чтобы поздравить победителей и поучаствовать в ярком празднике.

В 2019 году почти 6000 юных художников из России и Белоруссии приняли участие в конкурсе Toyota. Все нарисованные «автомобили будущего» прошли предварительную оценку педагогами кафедры «Дизайн средств транспорта» МГХПА имени С. Г. Строганова. Призовые места традиционно распределяло экспертное жюри, в состав которого вошли «звездные мамы»:  Ляйсан Утяшева, Анастасия Нифонтова и Ольга Раскина, а также профессионалы в области дизайна и мультипликации.

Работы, занявшие с 1 по 3 место в трех возрастных категориях, отправлены в Японию для  участия в отборе в финал международного конкурса. Идеи остаются не только в детских рисунках – уже сейчас Тойота производит экологичные и технологичные «автомобили будущего» на топливных элементах, а к Олимпийским играм – 2020 в Токио компания представит целый ряд средств новейшей мобильности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *