Горячие новости

DHL открывает новый логистический центр

14 июня 2022

DHL открывает новый логистический центр

DHL FREIGHT открывает новый грузовой терминал около Франкфурта-на-Майне

Компания DHL Freight, один из ведущих поставщиков автотранспортных услуг в Европе, открыла новый грузовой терминал DHL в городе Эрлензее в столичном регионе Рейн-Майн в Германии. Помогая повысить эффективность и качество обслуживания в европейской сети автомобильных перевозок DHL Freight, около 260 сотрудников будут, среди прочего, обрабатывать неконтейнерные грузы на современном объекте. Новый перевалочный комплекс недалеко от Франкфурта-на-Майне включает в себя перегрузочный терминал, склад для специальных химикатов и общепромышленных товаров, а также офисные помещения.

Офисные помещения, расположенные в диспетчерской вышке бывшей авиабазы, были капитально отремонтированы. Помимо открытия нового грузового терминала, DHL Freight приобретает два электрических грузовика – в рамках недавнего соглашения о партнерстве между Volvo Trucks и DHL Freight эти автомобили сделают доставку и сбор грузов местных клиентов с нулевым выбросом выхлопных газов более устойчивыми.

«Спрос на автомобильные перевозки и индивидуальные логистические услуги означает, что нам необходимо постоянно расширять нашу сеть, — сказал Томас Фогель, генеральный директор DHL Freight DACH. Новый терминал в Эрлензее представляет собой важный транспортный узел в районе Франкфурта-на-Майне. Его открытие позволило нам еще раз значительно расширить мощности и предложить нашим клиентам лучшие решения и услуги. Мы также гордимся тем, что можем внести дополнительный вклад в стратегию устойчивого развития нашей группы, предоставив современные и экологически безопасные решения на объекте»

Объект площадью около 82 840 м² был построен в соответствии с последними строительными и экологическими стандартами, разработанными в «Дорожной карте устойчивого развития» Deutsche Post DHL Group, которая также предусматривает экологичное строительство. Здания склада и проходной имеют “зеленые” крыши общей площадью 11 300 м², а внутри и снаружи установлено энергосберегающее светодиодное освещение. Работая с научно-исследовательскими институтами и другими предприятиями, DHL Freight также поддерживает проект CiLoCharging (City Logistic Charging), который направлен на интеграцию и оптимизацию управления зарядкой, энергией и маршрутами в городской логистике. Чтобы проверить прогресс проекта на сегодняшний день, два электрических грузовика Volvo будут работать из нового логистического центра Erlensee. Они будут использоваться в первую очередь для сбора и доставки товаров клиентов в столичном регионе Рейн-Майн, через который проходят как пригородные, так и городские маршруты. При грузоподъемности 16 т машины способны проезжать до 250 км без подзарядки.

Разработанный специалистом по недвижимости Faeth Immobilien, новый участок в Эрлензее (район Майн-Кинциг) удобно расположен недалеко от автомагистралей BAB 66 и 45, всего в 25 км от Франкфурта-на-Майне. Около 260 сотрудников перешли в Erlensee из DHL Freight Maintal и DHL Freight Euronet. Ожидается, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе количество сотрудников на объекте вырастет примерно до 300 человек. Благодаря этому шагу DHL Freight расширит свою европейскую сеть сборных перевозок и поможет удовлетворить чрезвычайно высокий спрос на решения для автомобильных грузовых перевозок.

DHL открывает новый логистический центр

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *