Горячие новости

Для электромобилей EVOLUTE запущено мобильное приложение

14 декабря 2022

Для электромобилей EVOLUTE запущено мобильное приложение

EVOLUTE представляет мобильное приложение для владельцев электромобилей бренда.

Разработанное специально для российских пользователей, инновационное решение позволит клиенту управлять электромобилем удаленно. Оно дает возможность осуществлять мониторинг основных технических и сервисных параметров электромобиля с помощью мобильного устройства. Каждый электрокар бренда EVOLUTE оснащен функцией дистанционного доступа, который позволит передавать доступ к транспортному средству членам семьи.

Приложение применимо для текущего модельного ряда EVOLUTE i-PRO и i-JOY и будет актуально для будущих моделей бренда.

Партнером Evolute в разработке многофункционального мобильного приложения стала отечественная IT-компания Electro.Cars – лидер рынка технологических решений в сфере электромобильности. Фирменное приложение интегрировано с телеметрическим комплексом нового поколения, которым оснащаются электрокары EVOLUTE. Это решение позволяет владельцу решать множество задач: составлять маршрут до нужной зарядной станции, оплачивать услугу зарядки онлайн, удаленно контролировать заряд батареи своего электромобиля и его местонахождение, а в ближайшем будущем дистанционно настроить климат-контроль, прогреть или охладить салон для комфортной поездки.

Для электромобилей EVOLUTE запущено мобильное приложение

Зарядные станции в приложении EVOLUTE

Одним из самых важных вопросов для владельца электромобиля является наличие зарядной инфраструктуры в ближайшем доступе. В приложении EVOLUTE клиенты могут воспользоваться интерактивной картой зарядных станций России. На карте отмечены существующие зарядные станции EVOLUTE и других операторов ЭЗС. Водитель электрокара может выбрать удобную станцию с нужным коннектором для зарядки, построить до нее маршрут. А для станций EVOLUTE будет возможность проверить статус «свободно/занято» и забронировать зарядную станцию.

На многих станциях управлять зарядной сессией (стартовать/завершать/оплачивать) можно прямо из фирменного приложения. В ближайшей перспективе будет доступна функция бронирования нужного коннектора на подходящее для клиента время. Количество таких станций будет расти. В декабре они доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, и по трассе М4-Дон. Круглосуточная клиентская поддержка проконсультирует новых электромобилистов, как зарядить Evolute, и поможет, если остались вопросы. На карте зарядные станции с функцией дистанционного бронирования, клиентской поддержкой и оплатой онлайн отмечены иконкой «E».

В разделе «Профиль» мобильного приложения пользователь может привязать банковскую карту, с которой будет происходить списание стоимости зарядной сессии. А также внести сумму на баланс приложения и оплачивать услугу зарядки с него.

Для электромобилей EVOLUTE запущено мобильное приложение

Мониторинг параметров электромобиля

С помощью приложения можно удаленно контролировать уровень заряда и остаточный пробег электромобиля EVOLUTE, состояние дверей, фар, температуру салона и аккумулятора. Одной из полезнейших опций для владельцев электрокаров является возможность получать информацию об уровне деградации батареи прямо в фирменном приложении. Рекомендуется поддерживать уровень заряда батареи в диапазоне 20-80% для увеличения срока службы электромобиля.

Управление доступом к электромобилю

Приложение EVOLUTE позволит удаленно управлять климат-контролем электромобиля для предстоящей комфортной поездки в любую погоду. Современная система бесключевого доступа также удобна, если необходимо открыть двери, багажник и осуществить пуск электромобиля без физического ключа. Также в интерфейсе приложения можно определить местонахождение машины, что особенно актуально на парковках крупных торговых центров, аэропортов, вокзалов.

Дальнейшее развитие

EVOLUTE продолжит развивать мобильное приложение, чтобы владение электрокаром приносило только удовольствие. Уже в ближайшее время можно будет добавить, например, членов семьи для использования функций бесключевого доступа и управления электрокаром. Запущенная партнерская программа для действующих операторов зарядной инфраструктуры и программы установки новых зарядных станций позволят существенно увеличить количество электрозарядных станций с возможностью бронирования для зарядки без очередей, управлением зарядной сессией из приложения и онлайн оплатой.

Важной частью последующих усовершенствований станет и фокус на функциональность для корпоративных парков электромобилей.

Электромобили EVOLUTE доступны к приобретению с октября 2022 года у всех официальных дилеров бренда в 7 регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре, Симферополе, Сочи и скоро в Ростове-на-Дону. Дилерская сеть будет постепенно расширяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *