Горячие новости

Двухкомпонентные тормозные диски TRW

30 ноября 2020

ZF Aftermarket расширяет ассортимент двухкомпонентных тормозных дисков TRW

Двухкомпонентные тормозные диски TRW

Тормозная система автомобиля – это основа безопасности. Все её компоненты должны соответствовать требованиям автопроизводителя и подходить к определенной модели автомобиля. TRW занимается разработкой, производством и поставкой тормозных систем на конвейеры ведущих автопроизводителей уже более 100 лет. Наш уникальный опыт и стандарты качества применяются и при производстве запасных частей для рынка послепродажного обслуживания. Недавно ассортимент TRW пополнился двухкомпонентными тормозными дисками для моделей Мерседес С- и Е-класса. До середины 2021 года появится предложения и на автомобили S-класса и GLC.

Расширение ассортимента – это удовлетворение растущего спроса на рынке. ZF Aftermarket предлагает под всемирно известной маркой TRW ассортимент двухкомпонентных тормозных дисков для популярных моделей Мерседес С- и Е-класса.

Модель

C-класс (W205) лимузин (14-) DF6646S задняя ось

C- класс (W205) лимузин (14-) DF6641S передняя ось

E-класс Coupe (C238) (16-) передняя ось

Составная конструкция тормозного диска представляет собой стальную верхнюю часть, которая скреплена с фрикционным кольцом из серого чугуна. Благодаря этой специальной конструкции тормозной диск не деформируется при нагреве, который неизбежен при торможении. Тормозной диск такой конструкции был специально разработан, чтобы улучшить показатели безопасности, а также увеличить срок его службы в более мощных автомобилях.

Эта уникальная разработка ZF Aftermarket для свободного рынка запасных частей не только соответствует всем стандартам качества автопроизводителя, но и обладает улучшенными антикоррозийными свойствами, которые тормозной диск приобрел в результате усовершенствования конструкции. Благодаря тому, что верхняя часть изготовлена из стали, а также процессу заклепки было разработано специальное покрытие, которое защищает тормозной диск от коррозии даже на самой заклепке.

С заботой об окружающей среде

Снижение веса двухкомпонентного тормозного диска (по сравнению с тормозным диском с полным литьём) уменьшает неподрессоренную массу автомобиля, что приводит к улучшению NVH-показателей (шумы и вибрации) и делает поездку более комфортной. Кроме того, снижение веса автомобиля уменьшает потребление топлива и сокращает выброс вредных газов в атмосферу. Отсутствие деформации тормозного диска при нагреве гарантирует эффективное торможение в любой ситуации и улучшает показатели безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *