Горячие новости

Электрокабриолет MINI Cooper SE Convertible

19 февраля 2023

Электрокабриолет MINI Cooper SE Convertible

Удовольствие от вождения под открытым небом с нулевым уровнем выбросов: первый полностью электрический кабриолет MINI Cooper SE Convertible

Первый в мире кабриолет с полностью электрическим приводом — это MINI. От идеи до небольшой серии менее чем за 8 месяцев. Кабриолет MINI Cooper SE задает еще один мощный импульс на пути к тому, чтобы стать полностью электрическим брендом.

После положительных отзывов о первом образце, представленном летом 2022 года, MINI приступает к выпуску небольшой серии полностью электрического MINI Cooper SE Convertible (потребляемая мощность в смешанном цикле: 17,2 кВтч/100 км в соответствии с WLTP; выбросы CO2 в смешанном цикле: 0 г/км), что представляет собой еще один большой шаг в направлении электрической мобильности. Первый в мире кабриолет премиум-класса без вредных выбросов в сегменте небольших автомобилей сокращает переходный период к выпуску семейства полностью электрических моделей следующего поколения. С апреля 2023 года MINI Cooper SE Convertible будет доступен в Европе ограниченным тиражом в 999 автомобилей.

Ощущения картинга

При длине 3 850 мм, колесной базе 2 495 мм, ширине 1 727 мм и высоте 1 427 мм габариты, включая багажник объемом 160 л, не изменились по сравнению с MINI Convertible с обычным двигателем. Электродвигатель мощностью 135 кВт/184 л.с. производится в центрах компетенции BMW Group в области электромобилей в Дингольфинге и Ландсхуте. Небольшие размеры обеспечивают особенно гармоничное распределение нагрузки на ось и способствуют маневренности и легкости управления. Электропривод плавно разгоняет MINI Cooper SE Convertible с места до 100 км/ч за 8,2 секунды.

С запасом хода в 201 км, определенным в тестовом цикле WLTP, экскурсии под открытым небом возможны далеко за пределы города. На скорости до 30 км/ч тканевый мягкий верх с полностью электрическим приводом и, следовательно, особенно тихий, в стиле MINI Yours с характерным рисунком Union Jack можно открывать, закрывать или использовать в качестве сдвижной крыши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *