Горячие новости

EXEED VX – оценка безопасности

10 декабря 2021

EXEED VX - оценка безопасности

Внедорожник EXEED VX получил наивысшую оценку безопасности по итогам краш-теста

Китайский центр автомобильных технологий и исследований (CATARC) опубликовал результаты независимых испытаний безопасности автомобилей по методике C-NCAP, проведенных в этом году. EXEED VX занял первое место среди всех семиместных среднеразмерных и полноразмерных внедорожников с общим рейтингом 92,4%, что приравнивается к оценке 5 звёзд.

Высокие показатели безопасности EXEED VX были достигнуты в результате совершенствования автомобиля по итогам каждого из краш-тестов, проведенных в лаборатории безопасности R&D-центра производителя. Более 100 краш-тестов, более 1000 калибровок позволили производителю создать практически передвижную крепость, представляющую стандарт безопасности для потребителей.

EXEED VX - оценка безопасности

C-NCAP является одной из наиболее авторитетных организаций по тестированию стандартов безопасности автомобилей в Китае и регулярно пересматривает и ужесточает аспекты процедур оценки, в силу совершенствования технологий пассивной и активной безопасности автомобилей и по результатам исследований реальных сценариев дорожного движения автомобилей.

EXEED VX получил наивысшую оценку 5 звёзд рейтинга безопасности и занял первое место среди всех семиместных кроссоверов и внедорожников с суммарным показателем 92,4%, что демонстрирует высокий уровень защиты пассажиров и пешеходов. Автомобиль выдержал жёсткие испытания благодаря прочной конструкции кузова и наличию множества электронных систем безопасности.

EXEED VX - оценка безопасности

В ходе проведения испытаний на лобовое столкновение и боковой удар сработали все передние и боковые подушки безопасности автомобиля, кабина осталась практически неповрежденной после удара, стойка также без значительных деформаций. За боковой удар EXEED VX получил 20 баллов, заняв первое место среди всех протестированных автомобилей с момента введения новых правил теста в 2018 году. В тесте на фронтальный удар с 40-процентным перекрытием и тесте на активную безопасность EXEED VX также финишировал с результатами, превышающими средний показатель в отрасли.

EXEED VX - оценка безопасности

Внедорожник VX является флагманской моделью технологичной автомобильной марки EXEED и уже доступен для приобретения в салонах российских официальных дилеров марки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *