Горячие новости

ExxonMobil дает возможность экономить

17 июня 2016

Компания ExxonMobil при поддержке официального дистрибьютора ООО «Ойл Форби»  приняла участие в главном отраслевом событии года среди стран СНГ и Восточной Европы – выставке «Строительная техника и технологии 2016», которая прошла с 31 мая по 4 июня в МВЦ «Крокус Экспо».

 

Там корпорация объявила о результатах оценки влияния масла на изменение топливной экономичности. Испытания такого рода впервые в России провели специалисты ОАО «Автодизель» совместно с кафедрой ДВС ЯГТУ при содействии компании ExxonMobil.

По результатам тестов экономия топлива при различных режимах работы двигателя с маслом Mobil Delvac 1 LE 5W-30 составила от 0,5 до 1,4%. Более того, ранее, при испытаниях в двигателе ЯМЗ-5340 с EGR на соответствие требованиям к маслам спецификации ЯМЗ-6-12, продукт продемонстрировал исключительную способность сохранять детали двигателя в чистоте: уровень загрязнения нагаро- и лакоотложениями верхней поршневой канавки составил 5,1 балла, где 0 – отсутствие отложений (при типичных значениях 9,0-9,5 баллов); второй канавки – 0,5 балла (при типичных значениях 1,0 – 2,5 балла). 

В рамках исследований было также определено, что масло очень устойчиво к термической и механической деструкции и с запасом выдерживает требования по испаряемости и гидролитической стабильности.

Масло MobilDelvac 1 LE 5W-30 было включено в список основных масел c максимальным интервалом смены для 4-х и 6-ти цилиндровых газовых двигателей ЯМЗ-530 CNG экологического класса 5.

Ранее Mobil Delvac 1 LE 5W-30 уже продемонстрировало надежную защиту двигателя при стендовых испытаниях в двигателе ЯМЗ-5340 с EGR на соответствие требованиям к маслам спецификации ЯМЗ-6-12, и было принято решение оценить потенциал этого масла экономить топливо. Оценка влияния масла MobilDelvac 1 LE 5W-30 на изменение топливной экономичности производилась на дизеле новейшей разработки ЯМЗ-6567 экологического класса 5 (V-6, номинальная мощность 330 л.с. при 1900 об/мин, впрыск топлива – CommonRail, система SCR) для грузовых автомобилей АЗ Урал и МАЗ. Испытания вели на стационарных и переменных режимах по циклу, имитирующему движение автомобиля по городским, сельским дорогам и автомагистралям.

«Исследования, проведенные компанией ExxonMobil совместно со специалистами ОАО «Автодизель», доказали, что масло Mobil Delvac 1 LE 5W-30 способно обеспечить надежную защиту и снизить расход топлива при различных режимах работы. Для ExxonMobil имеет  большое значение тот факт, что именно при этих испытаниях впервые в России была определена возможность экономии топлива в дизельном двигателе за счет применяемого масла», – рассказала Галина Волощук, советник по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, ExxonMobilFuels & Lubricants.

На стенде компании посетители также могли узнать о преимуществах смазочных материалов Mobil Delvac для коммерческого транспорта и строительной техники, использовать при подборе смазочных материалов для техники собственное приложение Mobil Performance и получить информацию о программе  анализа масла Mobil Serv, предоставляющей  достоверные результаты и профессиональные рекомендации от специалистов ExxonMobil и ведущих мировых производителей оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *