Горячие новости

Federal-Mogul: Защита от подделок

17 июня 2016

Federal-Mogul: Защита от подделок

Защита от подделок запасных частей Federal-Mogul

 

Программа защиты от подделок, разработанная специалистами корпорации FederalMogul, позволяет проверить подлинность запасных частей простыми и  эффективными способами.

Простейший для мошенников способ выдать деталь собственного производства за продукцию авторитетного бренда – скопировать или использовать повторно фирменную упаковку. Поэтому при разработке новой схемы защиты от подделок именно упаковке было уделено основное внимание. Два ключевых элемента – коробка и самоклеящаяся этикетка – спроектированы с расчетом, чтобы вскрытие нарушало их целостность и не давало возможности восстановить ее для повторного использования. В частности, этикетка разрывается на несколько частей, а в случае с коробкой выдать повторно использованную упаковку за нетронутую не позволит схема деформации дна.

Нанесенный на этикетку индивидуальный матричный код DataMatrix (2D) позволяет за считанные секунды проверить деталь по базе данных FederalMogul. Сделать это можно, вручную введя код в форму проверки на сайте компании или считав его с помощью 2D-сканера или мобильного телефона. Использующееся для расшифровки кода бесплатное мобильное приложение NeoReader есть  в магазинах iTunes, GooglePlay и Microsoft.                                                                                 

Последние четыре символа уникального буквенно-цифрового кода на этикетке при этом должны совпадать с четырьмя символами на голографической метке PrioSpot. Метка имеет и свои степени защиты: под прямыми лучами света символы и логотип FederalMogul переливаются цветами радуги, а в правой части метки просматривается и перемещается вверх-вниз при изменении угла зрения последний символ кода.

Программа защиты от подделок используется в следующих категориях продукции: AE (распределительные валы, ремни и клапаны), Glyco (вкладыши), Goetze (гильзы цилиндра, поршневые кольца, прокладки и маслосъемные колпачки), Moog (детали подвески и рулевого управления), FerodoPremier (тормозные колодки и накладки), Beral (тормозные колодки), Champion (щетки стеклоочистителей), Goetze/Payen (прокладки), Nüral (поршни и гильзопоршневые комплекты) и Payen (прокладки и болты ГБЦ). Стоит обратить внимание, что в ряде случаев использование программы распространяется только на часть ассортимента соответствующего бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *