Финансовая аренда Газпромбанк Автолизинг и CARCADE

7 октября 2020

Газпромбанк Автолизинг и CARCADE провели первую совместную сделку по реализации изъятого имущества

В рамках интеграции двух автолизинговых компаний – Газпромбанк Автолизинг и CARCADE – внутри Группы Газпромбанк Лизинг на днях состоялась первая совместная сделка финансовой аренды. Ранее изъятый у клиента CARCADE кроссовер BMW X7 2019 года выпуска был передан клиенту Газпромбанк Автолизинга – ООО «Востоктрейд». Таким образом, две «дочки» Газпромбанк Лизинга сделали очередной шаг на пути создания объединенной розничной лизинговой компании.

Финансовая аренда Газпромбанк Автолизинг и CARCADE

Пробег переданного автомобиля на момент заключения сделки составлял всего 7 120 км. Он был изъят у клиента CARCADE за нарушение платежной дисциплины и ожидал дальнейшей реализации на спецстоянке лизинговой компаний. До сих пор поиском нового получателя подобной техники ей приходилось заниматься самостоятельно. Теперь же, после вхождения в Группу Газпромбанк Лизинг, возможности CARCADE значительно расширились.

Газпромбанк Автолизинг объявил о выходе на рынок финансовой аренды легковых автомобилей с пробегом в конце прошлого года (позже – и бывших в эксплуатации грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, а также автобусов). Компания готова заключать сделки по приобретению юридическими лицами и предпринимателями легковых или легких коммерческих автомобилей (за исключением относящихся к категории D) не старше трех лет и с пробегом не более 80 000 км. В том числе, и ранее изъятых у клиентов Группы.

В марте 2020 года группа компаний Газпромбанк Лизинг стала владельцем 68% доли уставного капитала ООО «Каркаде» (еще 32% доли принадлежат дочерней компании Газпромбанка – ООО «Новые Финансовые Технологии»).

«Эта сделка позволила Группе получить доступ к многолетней экспертизе CARCADE на рынке розничных продаж автомобилей, расширить клиентский портфель и продолжить дальнейшую экспансию на рынке. А итогом объединения двух автолизинговых компаний в одну уже через пару лет станет попадание в Топ-3. Нынешняя первая совместная сделка – лишь верхушка айсберга стартовавшего интеграционного процесса, который продолжится в будущем году», – заявил Максим Агаджанов, генеральный директор ГК «Газпромбанк Лизинг»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *