Горячие новости

Flexpole для удобной электрозарядки

8 мая 2023

Открытие первой инновационной зарядной станции Flexpole

Flexpole для удобной электрозарядки

Shell и Volkswagen ввели в эксплуатацию первую инновационную зарядную станцию ​​Flexpole в Геттингене. Планируются дополнительные точки в Германии и Европе.

Shell Germany и Volkswagen Group совместно продвигают расширение зарядной инфраструктуры для электромобилей: в мае 2023 года на станции технического обслуживания Shell в Геттингене была введена в эксплуатацию первая инновационная зарядная станция Elli Flexpole мощностью 150 кВт. Зарядная станция марки Volkswagen Elli имеет уникальную систему хранения аккумуляторов, которая позволяет подключаться к низковольтной сети. Благодаря этой новой технологии зарядные станции можно легко и гибко устанавливать, а расширение сети можно ускорить. После успешной тестовой эксплуатации Shell и Volkswagen также планируют установить зарядную станцию ​​Flexpole в других местах в Германии и Европе.

Правительство Германии поставило перед собой цель иметь к 2030 году не менее одного миллиона точек зарядки для электромобилей

По данным Федерального сетевого агентства, количество таких точек значительно выросло в прошлом году – примерно на 21 000, до более чем 80 000. Из них около 67 000 — это стандартные точки зарядки и около 13 000 — точки быстрой зарядки. Более быстрое расширение зарядной инфраструктуры откладывается из-за потребности в специальных трансформаторах, сроки поставки которых в настоящее время очень велики. Кроме того, около 900 немецких операторов распределительных систем предъявляют различные требования к трансформаторам.

С помощью решения Elli Flexpole можно было преодолеть одно из самых больших препятствий для расширения. Зарядные устройства Flexpole могут быть подключены непосредственно к сети низкого напряжения благодаря встроенной аккумуляторной системе без необходимости использования специального трансформатора или дорогостоящих строительных работ. В результате время монтажа значительно сокращается. В то же время зарядные станции Flexpole обеспечивают скорость зарядки до 150 кВт. В зависимости от автомобиля за 10 минут можно зарядить машину для пробега до 160 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *