Горячие новости

Газпромбанк Автолизинг объявляет о возможности пересмотра условий действующих договоров

7 апреля 2020

Газпромбанк Автолизинг, оказывающий услуги финансовой аренды транспорта для бизнеса, разработал ряд мер поддержки клиентов в сложной экономической ситуации, вызванной девальвацией рубля и последствиями пандемии коронавируса.

Газпромбанк Автолизинг объявляет о возможности пересмотра условий действующих договоров

Пострадавшие предприниматели и юридические лица могут обратиться в компанию за пересмотром условий действующих договоров лизинга, тем самым сохранив за собой право использования транспортных средств в интересах бизнеса.

Опций, которыми могут воспользоваться клиенты, несколько. Самая простая из них – перенос даты ежемесячного платежа, чтобы максимально подстроить ее под изменившийся бизнес. Такая возможность доступна всем клиентам Газпромбанк Автолизинга вне зависимости от даты заключения договора уже со следующего календарного месяца с момента передачи предмета лизинга.

Дальнейшие меры включают в себя лизинговые каникулы и снижение финансовой нагрузки в рамках исполнения обязательств – как за счет увеличения размера выкупного платежа, так и увеличения срока действующего договора. Причем пересмотр условий происходит без каких-либо комиссий и является бесплатным для всех лизингополучателей.

Чтобы воспользоваться перечисленными мерами поддержки, лизингополучателю необходимо уведомить Газпромбанк Автолизинг о своей заинтересованности по телефону 8 (800) 100-98-41, а также направить по электронному адресу  client@gpbl.ru соответствующее заявление. Последующее решение принимается в течение нескольких дней индивидуально, исходя из текущего состояния бизнеса клиента.

«Мы понимаем, насколько непростыми стали для российских компаний новые экономические реалии. Специально созданная при правительстве РФ комиссия уже утвердила список пострадавших отраслей экономики, однако очевидно, что он может пополниться новыми видами деятельности. Сокращение деловой активности, нарушение цепочек поставок и распределения продукции, логистические сложности – мы не имеем права бросить наших клиентов в сложившихся условиях, выступая за ответственный бизнес, работающий в интересах клиентов. Поэтому делаем все от себя зависящее, чтобы не лишать бизнес транспорта, участвующего в процессе производства товаров и услуг», – комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор группы компаний «Газпромбанк Лизинг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *