Горячие новости

GENESIS представил концепт X SPEEDIUM COUPE

18 апреля 2022
GENESIS представил концепт X SPEEDIUM COUPEGENESIS представил концепт X SPEEDIUM COUPEGENESIS представил концепт X SPEEDIUM COUPEGENESIS представил концепт X SPEEDIUM COUPEGENESIS представил концепт X SPEEDIUM COUPE

13 апреля 2022 года в Нью-Йорке был представлен концепт-кар GENESIS X SPEEDIUM COUPE

Премьера Genesis X Speedium Coupe состоялась в Genesis House, культурном центре бренда в Нью-Йорке. Концепт-кар воплощает концепцию Genesis’ DNA (Audacious, Progressive, Distinctly Korean), представляя будущее электромобильности: марка видит свое развитие как производитель электромобилей премиум-класса.

Дизайн Genesis X Speedium Coupe – часть концепции Genesis X, разработанной Люком Донкервольке, главным креативным директором бренда, который в 2022 году получил звание “World Car Person of the Year” – персоны года в автобизнесе. Философия дизайна Genesis формулируется как “Мощная элегантность”, и данная модель – важный шаг в ее развитии.

Название модели Speedium вдохновлено мотоспортом – дизайнеры черпали вдохновение на гоночных трассах Кореи. Разработчики Genesis уверены, что и в эпоху электрификации удовольствие от вождения сохранит свою ценность. К удовольствию от вождения отсылает и слово “coupe”, напоминающее также о дизайнерской составляющей модели.

Визуализация стиля будущего

В целом в данной модели Genesis придерживается принципа “меньше – значит, больше”: Genesis X Speedium Coupe отличают сдержанная элегантность, чистые линии и тонкие округлости силуэта.

«Новым автомобилем мы открываем дверь в будущее, в новый дизайн электромобилей, – говорит Люк Донкервольке, главный креативный директор Genesis. – Это не шоу-кар, это новый взгляд на процессы разработки моделей, так мы изучаем идеи для следующего поколения электромобилей»

В передней части автомобиля обращают на себя внимание фирменные лампы Genesis Two Lines – они превратились в полноразмерный элемент в форме гребня. Такой образ был разработан, чтобы продемонстрировать фирменный знак крыла – в эпоху электрификации трендом становится интеграции дневных ходовых огней с ближним и дальним светом. Фасад электромобиля символизирует преобразование Genesis в бренд полностью электрических автомобилей с модельным рядом из шести моделей к 2030 году.

Если смотреть сбоку, параболическая линия, идущая от передней к задней части автомобиля, поддерживает определенное напряжение в дизайне, как это было бы в классическом автомобиле. Линию завершает антикрыло, что придает образу сдержанную элегантность.

Между тем, эллиптическая хвостовая часть уравновешивает внешний вид, визуально привлекая внимание к напряжению между выпуклыми и вогнутыми поверхностями в задней части. V-образные стоп-сигналы прерывают круглую форму, создавая поразительный контраст, который является одной из отличительных черт автомобиля Genesis.

«Мы даем возможность дышать каждому элементу дизайна», — говорит Донкервольке. – Речь идет не о том, чтобы элементы дизайна конкурировали, а об организации элементов таким образом, чтобы они дополняли и поддерживали друг друга»

Металлический изумрудно-зеленый оттенок цвета концепта называется «Inje Green». Как и ожидалось от автомобиля, вдохновленного корейской гоночной трассой, этот цвет напоминает о горном ландшафте места, где расположена трасса, завершая образ классического автомобиля, воплощающего в себе динамику, скорость и неподвластную времени элегантность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *