Горячие новости

ГОНКА «24 ЧАСА ЛЕ-МАНА»

18 сентября 2020

«24 часа Ле-Мана» – уникальная гонка MOTUL

ГОНКА «24 ЧАСА ЛЕ-МАНА»

Самая известная в мире гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана» по многим причинам станет по-настоящему уникальной. Но точно не изменится одно – MOTUL по-прежнему будет ее неотъемлемой частью. Компания является официальным партнером Автомобильного клуба de l’Ouest и FIA World Endurance Championship.

Историческое сотрудничество с Ле-Маном проходит сквозь года, и на первой в истории киберспортивной гонке «24 виртуальных часа Ле-Мана» Motul оставался главным партнером. 88-я гонка пройдет уже в реальности и принесет ценные удвоенные очки командам чемпионата мира. В гонке будет 60 заездов. Старт двадцати четырехчасовой гонки будет дан в субботу, 19 сентября, в 14:30.

Все меняется в Ле-Мане

Гонку «24 часа Ле-Мана», традиционно проходящую в июне, пришлось перенести на сентябрь из-за пандемии COVID-19. Из-за этого пилотам придется провести больше времени в темное время суток и пережить все неприятности непогоды. Однако самым большим изменением является то, что гонка будет проходить за «закрытыми дверями», и фанатам придется следить за событием на цифровых платформах. MOTUL будет online в течение всех 5 дней, чтобы сделать вас ближе к гонке и окунуть в «закулисье». Зрители смогут высказывать свои пожелания, что они хотели бы видеть в социальных сетях MOTUL во время мероприятия.

MOTUL в LMP2

На трассе, благодаря партнерству Motul с Gibson, большая часть сетки LMP2 будет использовать гоночные смазочные материалы французского бренда! Флагманской командой MOTUL в этом году станет DragonSpeed USA. Поклонники смогут следить за гонкой в прямом эфире из автомобиля DragonSpeed 21 на канале MOTUL в Facebook и YouTube.

Также MOTUL поддерживает еще 13 гонщиков из Европы и США – все они соревнуются за главную награду. Продукты Motul, включая легендарную 300V Power Racing 5W30 и тормозную жидкость RBF700, помогут гонщикам выстоять все 24 часа и успешно пересечь финишную черту. Проверка масла Абсолютно всех участников поддержит Motul Racing Lab. Технические эксперты Motul предложат услугу анализа масла любому участнику, лаборатория будет открыта в течение всей гоночной недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *