Горячие новости

Город будущего Hyundai

1 августа 2022

Город будущего Hyundai

Hyundai Motor Group представила свою концепцию Города будущего на Всемирном саммите городов в Сингапуре 1 августа 2022 года

Модель представляет видение умных городов и иллюстрирует, как концепция расширит городские возможности с помощью устойчивых и интеллектуальных решений для мобильности. Эта модель послужит ориентиром для разработки интеллектуальных мобильных решений, которые поддержат умные города по всему миру и оживят городские сообщества.

Президент и директор по инновациям Hyundai Motor Group Юнгчо Чи подробно рассказал о видении концерна умных городов в ходе своего участия в панельной дискуссии на Всемирном саммите городов.

«Мастер-модель HMG Smart City — это наше видение города, ориентированного на человека, который оживит городские сообщества. В будущих умных городах мы стремимся к тому, чтобы человечество жило в гармонии с природой, используя технологии. Наши решения для воздушной и наземной мобильности изменят границы городов, конструктивно соединят людей и оживят города, — сказал президент Чи. – Мы продолжим работать с правительствами по всему миру, чтобы воплотить в жизнь наше видение умного города, одновременно расширяя возможности будущих решений для мобильности»

Концепция умного города HMG, вдохновленная пчелиными сотами, представляет собой образование шестиугольной формы с ориентированным на человека поверхностным уровнем и подземным уровнем, ориентированным на функции. На верхнем уровне здания окружают элементы живой природы в виде парков и лесов, которые расположены в центре города, эффективно сводя к минимуму общую площадь, застроенную человечеством.

Здания разделены на три секции по плотности населения – высокая, средняя и низкая. Плотность уменьшается ближе к паркам и лесам в центре города, что дает людям беспрепятственный обзор природы из любой части города. Здания расположены внутри этих секций в соответствии с их назначением. Например, городские достопримечательности будут находиться в зоне высокой плотности, а инфраструктура безопасности — в зоне средней плотности.

Город будет связан дорожной инфраструктурой на подземном уровне. Товары и услуги будут транспортироваться под землей с помощью автономной мобильности в автоматизированный логистический центр каждого района, где автономные роботы осуществят окончательную доставку.

Граждане будут перемещаться с использованием передовой системы воздушной мобильности (AAM). Транспортные средства AAM будут приземляться и взлетать с ряда башен Hub 2.0, которые объединят жилые и офисные зоны с портами AAM в верхней части здания

В ходе Саммита городов Группа представила новаторские электромобили, такие, как Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6, а также объявила о планах по производству автомобилей специального назначения (PBV) и роботакси в будущем. Motional, совместное предприятие Группы по технологиям автономного вождения, в настоящее время разрабатывает роботакси, которые будут запущены в коммерческую эксплуатацию в 2023 году. Supernal, дочерняя компания Группы AAM, недавно представила концепцию кабины транспортного средства eVTOL, которое в настоящее время разрабатывается с целью коммерциализации в 2028 году.

Город будущего Hyundai

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *