Горячие новости

Great Wall Motor – итоги квартала

20 мая 2022

Great Wall Motor - итоги квартала

Выручка GWM демонстрирует положительную динамику в первом квартале 2022

В первом квартале 2022 года выручка концерна Great Wall Motor, которому принадлежит бренд HAVAL, составила 33,6 млрд юаней, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль GWM за этот период достигла 1,6 млрд юаней.

Ставка на премиальный уровень продуктов и глобализацию позволяет GWM демонстрировать устойчивость и планомерное развитие. Рост компании отмечается благодаря оптимизации продуктовой линейки, а также результатам в области разработки интеллектуальных технологий и автомобилей на альтернативных источниках энергии.

В первом квартале 2022 года доля автомобилей, построенных на базе инновационных платформ L.E.M.O.N., TANK и COFFEE Intelligence, составила 70,4%, при этом доля интеллектуальных моделей достигла 84,5%.

Выпуск качественных инновационных моделей обеспечивает преимущество GWM в различных сегментах

Так, после запуска на рынке внедорожник TANK 300 был тепло принят клиентами: более 100 000 человек стали его владельцами в первом квартале 2022 года. Бренд TANK делает ставку на технологичность и комфорт бизнесс-класса, предлагая инновационные внедорожники, высокий уровень обслуживания и ряд экологичных решений.

Значительно увеличились продажи и ORA GOODCAT, созданного с особым вниманием к потребностям современных женщин. Общий объем продаж электромобиля в первом квартале 2022 года составил 19 460 единиц, что на 240% больше, чем годом ранее.

Фокусируясь на серии COFFEE, бренд WEY последовательно представил модели Macchiato DHT, Macchiato DHT-PHEV, Latte DHT и Mocha DHT-PHEV, оснащенные интеллектуальной гибридной системой DHT. Продажи WEY Latte DHT продолжают расти и в марте достигли отметки 2 576 автомобилей, что на 8% больше, чем месяцем ранее.

В рамках Третьей ежегодной премии интеллектуальных автомобилей в Китае престижной награды был удостоен кроссовер WEY Mocha. Модель получила ряд продвинутых интеллектуальных систем, среди которых система помощи при парковке, круиз-контроль и навигационная система. Mocha DHT-PHEV, представленный в марте этого года, стал заметным игроком на рынке автомобилей, работающих на альтернативных источниках энергии. Автомобиль оснащается интеллектуальной системой вождения NOH и демонстрирует внушительный запас хода на чистой электрической тяге в 204 км, который рассчитывается по современной европейской методике WLTC.

В ближайшее время в массовое производство будет запущена система помощи водителю в городских условиях HAOMO City NOH, которая усилит возможности интеллектуальных технологий GWM. Система была создана Haomo Smart Travel, которая выросла в независимую компанию из передового подразделения R&D-центра GWM и сегодня специализируется на разработке решений в области автономного вождения. Пользуясь ассистентами помощи вождению Haomo Smart Travel, водители во всем мире преодолели более 7 миллионов километров.

Одновременно GWM осваивает новые сегменты автомобильного рынка. Так, среднеразмерный внедорожник TANK 500, представленный в марте этого года, стал первым из серии автомобилей бренда в категории бизнесс-класса. TANK 500 был создан, чтобы предложить клиентам высокий уровень комфорта при любых сценариях вождения: путешествия, командировки, преодоление бездорожья или просто приятное передвижение по городу.

В рамках стратегии глобализации GWM успешно осваивает иностранные рынки, где получает признание клиентов. Так, в феврале 2022 года GWM стал лидером по продажам пикапов на рынке Чили, заняв рыночную долю более 19%. В Таиланде концерн продолжает выпускать разнообразные модели на альтернативных источниках энергии, а также планирует расширить сеть продаж и сеть зарядных станций. Значительных результатов GWM достиг и в Южной Африке. В январе и феврале 2022 года кроссовер HAVAL H6 3 поколения стал лидером в сегменте компактных кроссоверов – рыночная доля модели составила 15%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *