Горячие новости

Грузовая техника Dongfeng на COMTRANS 2023

15 сентября 2023

Грузовая техника Dongfeng на COMTRANS 2023

Компания «Восточный Ветер», официальный дистрибьютор грузовой техники Dongfeng, приняла участие в выставке коммерческого транспорта COMTRANS 2023 года.

Стенд компании открывал собой павильон иностранной техники и стал одним из самых ярких и посещаемых на выставке.

Созданная в 2022 году, компания «Восточный Ветер», вошедшая в работающую 20 лет группу СибТракСкан, уже показала пример феноменального развития. В короткие сроки была налажена поставка грузовой техники Dongfeng по всей стране, создана сеть из 66 дилерских центров, которые занимаются как продажей, так и сервисным обслуживанием техники. За неполный год работы было реализовано более 2 тысяч грузовиков – преимущественно тягачей GX 4х2. Помимо уже успевшего стать популярным магистрального тягача GX компания «Восточный Ветер» представила на выставке ещё две единицы техники Dongfeng – региональный тягач KX 4х2 и самосвал KC 8х4, а также новинку: шторный полуприцеп HASTRAILER.

Dongfeng GX 4х2 – это флагманский магистральный тягач с премиальной кабиной и большим количеством электронных помощников и систем безопасности. Машина оснащена двигателем Cummins мощностью 508 л.с., соответствующем стандарту Евро-5, и 12-ступенчатой автоматической коробкой передач EATON. Тягач оборудован электронной тормозной системой EBS, системой противоскольжения ASR, системой предупреждения лобового столкновения FCWS, системой стабилизации ESC и системой предупреждения о выходе из полосы движения LDWS.

Dongfeng KX 4х2 – это региональный тягач. Дизайн автомобиля упрощён, при этом он соответствует флагману в техническом оснащении: в обоих тягачах установлены сбалансированные силовые установки, линзованные LED-фары, мосты DANA, компоненты тормозной системы Knorr-Bremse. Оба тягача доступны также в версиях 6х4.

Важнейшим приоритетом для компании «Восточный Ветер» остаётся реализация самосвалов. На выставке был представлен Dongfeng KC 8х4 с кузовом объёмом 35 куб. м и полной массой 50 тонн. Самосвал комплектуются двигателем Cummins, коробкой передач Fast Gear и шинами 315/80 R22.5. В ассортиментном ряду Dongfeng есть самосвалы с колёсными формулами 8х4 и 6х4.

Одной из главных новостей прошедшей выставки для компании «Восточный Ветер» стало начало дистрибьюции полуприцепов HASTRAILER. Отныне для клиентов «Восточного Ветра» и его дилерской сети доступны шторные, шторно-бортовые, бортовые полуприцепы, а также рефрижераторы и контейнеровозы этой турецкой марки. Полуприцепы доступны в 3- и 4-осном исполнении и с различными размерными характеристиками. Все турецкие полуприцепы HASTRAILER сделаны по европейским стандартам, а поэтому их функционал хорошо знаком российскому покупателю. Модели станут отличной заменой ушедшим с рынка европейским аналогам, тем более что они не уступают «европейцам» по оснащению, в которое входят оси и мосты OMS/BPW/SAF, системы освещения ASPÖCK, тормозные системы и подвески WABCO/KNOOR/HALDEX.

Выставка COMTRANS в 2023 году стала одной из самой посещаемых за последние годы. В «Экспоцентр» на Красной Пресне приехало большое количество перевозчиков: общее количество посетителей составило 17,5 тысяч. Многие специалисты транспортной сферы специально запланировали посещение стенда компании «Восточный Ветер», чтобы получить актуальную информацию от специалистов компании и подробнее рассмотреть технику. В центре стенда стоял тягач GX c фирменной ливреей, вдохновлённой логотипом с ласточками, «танцующими» с восточным ветром (Dongfeng переводится как «восточный ветер»). Гостей угощали китайским чаем и закусками, и многие не только с интересом изучили технику, но и сделали фото на память в специально подготовленной фотозоне – а также сфотографировались с яркими грузовиками, дизайн которых вдохновлён современными европейскими тенденциями.

«Выставка COMTRANS – хорошее место для встречи с давно знакомыми и новыми клиентами, – рассказал Александр Букреев, руководитель по продажам компании «Восточный Ветер». – Работая командой в десять человек, за 4 дня выставки мы проконсультировали не менее 500 клиентов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *