Горячие новости

HAVAL будут собирать в Казахстане

27 сентября 2022

HAVAL будут собирать в Казахстане

Great Wall Motors и “Астана Моторс” подписали Меморандум о сотрудничестве

GWM и «Астана Моторс», ее казахстанский партнер, подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству в области  сборки автомобилей, заложив прочную основу для более глубокого сотрудничества между двумя сторонами. Для GWM это новая веха в глубоком изучении казахстанского рынка и еще один важный прорыв для GWM в продвижении своей стратегии глобализации.

Группа «Астана Моторс» является одной из крупнейших автомобильных дистрибьюторских групп в Казахстане и имеет опыт сборки и продажи автомобилей. Благодаря местному производству, GWM станет более конкурентоспособным на локальном рынке, что принесет выгоду от покупки автомобилей казахстанским потребителям, еще больше активизируя рост местного автомобильного рынка.

В апреле 2021 года бренд GWM HAVAL был официально запущен в Казахстане. Серия HAVAL F7, HAVAL JOLION и другие модели автомобилей пользуются хорошей репутацией среди местных пользователей благодаря продуманной конфигурации и высокому качеству

В сентябре этого года HAVAL DARGO был доставлен потребителям, привлекая внимание многих клиентов. Исходя из этого, HAVAL H6, автомобиль национальной мечты, также будет запущен в Казахстане в четвертом квартале, что еще больше обогатит продуктовую матрицу и предоставит потребителям более широкий выбор.

Казахстан, расположенный в Центральной Азии, является важным сухопутным коридором между Европой и Азией. Будучи автомобильным рынком с годовым объемом продаж более 100 000 единиц, Казахстан является точкой опоры для GWM в освоении евразийского рынка, и его важность очевидна.

Важным моментом является то, что размещение производства GWM на казахстанском рынке поможет китайской компании-автопроизводителю усилить свое развитие на всем евразийском пространстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *