Горячие новости

HAVAL и TANK в топе рейтинга China Tech Experience Index 2023

18 августа 2023

HAVAL и TANK в топе рейтинга China Tech Experience Index 2023

Исследовательская компания J.D. Power опубликовала рейтинг самых интеллектуальных автомобилей в Китае China Tech Experience Index 2023 (TXI).

Сразу два бренда Great Wall Motor: TANK и HAVAL – попали в топ-15 рейтинга TXI в массовом сегменте топливных автомобилей, расположившись на второй и тринадцатой строчке с 545 и 518 баллами соответственно. Всего для исследования в сегменте автомобилей с ДВС были отобраны 230 моделей 48 брендов.

Рейтинг China Tech Experience Index составляется ежегодно на протяжении 4 лет и показывает, насколько активно автомобильные бренды Китая внедряют новые технологии в свои продукты и насколько эффективно эти системы работают. Исследование строится на оценке двух индексов: индекса глубины (Market Depth Index) – показывает степень распространенности интеллектуальных технологий в автомобилях и индекса технологического исполнения (Technology Execution Index) – говорит об уровне удовлетворенности потребителей технологичными решениями производителей. В исследовании 2023 года приняли участие более 35 000 владельцев автомобилей с ДВС, которым предлагали оценить 8 базовых и 30 передовых интеллектуальных технологий  их автомобилей, приобретенных в период с июня 2022 по март 2023 года.

HAVAL и TANK в топе рейтинга China Tech Experience Index 2023

Согласно исследованию, самыми распространенными технологиями в современных автомобилях стали встроенная навигационная система (59%) и голосовой ассистент (51%), которые встречаются более, чем в половине автомобилей, представленных на рынке. Следом за ними расположились бортовая система связи (39%) и технология обновления программного обеспечения автомобиля с помощью Wi-Fi или сотовой связи Over-The-Air (38%). Средний уровень интеллектуальной оснащенности всех исследуемых автомобилей увеличился на 23 пункта – 528 баллов в 2023 году в сравнении с 505 баллами в 2022 году.

Позиции TANK и HAVAL в рейтинге TXI говорят о высокой степени технологической оснащенности автомобилей GWM. По итогам 2022 года доля интеллектуальных автомобилей в линейке бренда составила 86,17%. Помимо автомобилей с классическим ДВС, концерн активно занимается развитием технологий новой энергии в рамках глобальной стратегии. Среди последних разработок GWM – гибридная полноприводная платформа Hi4, внедорожная гибридная архитектура Hi4-T, а также более 15 автомобилей на альтернативных источниках энергии. Технологии GWM уже попадали в такие рейтинги, как «десятка лучших в мире гибридных систем», «десятка лучших в мире трансмиссий», а также получили два сертификата – за количество зарегистрированных патентов и выданных патентных разрешений.

Концерн GWM продолжит курс на разработку новейших технологий с акцентом на экологичность, чтобы все больше пользователей по всему миру смогли получить опыт вождения интеллектуальных автомобилей концерна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *