Горячие новости

Honda CR-V e:FCEV

2 марта 2024

Honda CR-V e:FCEV

Премьера Honda CR-V e:FCEV

Компания Honda Motor Co., Ltd. провела мировую премьеру серийной модели CR-V e:FCEV, совершенно нового электромобиля на водородных топливных элементах (FCEV), который должен поступить в продажу в Японии летом 2024 года.

С выпуском CR-V e:FCEV Honda станет первым японским автопроизводителем*, выпустившим модель FCEV с функцией подключаемой зарядки, позволяющей заряжать бортовой аккумулятор от внешнего источника питания. Не умаляя преимуществ FCEV, таких как большой запас хода и короткое время дозаправки водородом, добавление подключаемой функции для зарядки аккумулятора дома и/или в дороге еще больше повышает удобство использования автомобиля.

Ожидается, что новинка будет иметь запас хода более 600 км (372 миль) на полном баке водорода и дополнительный запас хода на электромобиле с батарейным питанием более 60 км (37 миль). Более того, основанный на CR-V 6-го поколения, который уже продается на ключевых рынках, таких, как Северная Америка и Китай, CR-V e:FCEV будет отвечать разнообразным потребностям отдельных клиентов благодаря превосходной практичности и упаковке, уникальной только для внедорожника.

Автомобиль будет оснащен системой топливных элементов, разработанной совместно Honda и General Motors (GM) и производимой их совместным предприятием Fuel Cell System Manufacturing, LLC (в Мичигане, США). Автомобиль будет производиться в производственном центре Honda Performance (в Огайо, США) и экспортироваться в Японию. После появления в Японии продажи в Северной Америке планируется начать до конца 2024 года.

О новой Honda Odyssey читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *