
Honda нарастит выпуск мотоциклов на своем заводе в Индии
Honda Motorcycle & Scooter India Pvt. Ltd. (HMSI), дочерняя компания Honda по производству и продаже мотоциклов в Индии, добавит третью производственную линию к своему второму заводу (Тапукара, округ Алвар, Раджастхан) в Индии. Планируется, что новая линия будет введена в эксплуатацию в 2028 году, ее годовая производственная мощность составит 670 000 единиц, в результате чего общая мощность второго завода достигнет 2,01 миллиона единиц.
В июле 2011 года HMSI запустила производство мотоциклов на втором заводе. Изначально производственная мощность составляла 600 000 единиц, но уже в марте 2012 года она была увеличена вдвое — до 1,2 млн единиц.
С 2023 года на заводе постепенно внедряются новые технологии, которые позволяют автоматизировать процессы механической обработки и повысить общую эффективность производства. Это позволило увеличить производственную мощность до 1,3 млн единиц в год.
HMSI планирует увеличить годовую производственную мощность своего второго завода до 1,34 млн единиц до конца финансового года, который заканчивается 31 марта 2027 года.
Чтобы удовлетворить растущий спрос на мотоциклы в Индии, HMSI инвестирует около 15 миллиардов рупий в приобретение земли площадью 74 000 м² рядом со своим вторым заводом. На этой территории будет построена третья производственная линия.
Новая линия будет спроектирована таким образом, чтобы быть гибкой и производить в общей сложности 670 000 единиц 125-кубовых и 160-кубовых скутеров и лёгких мотоциклов. Это позволит создать 2000 новых рабочих мест и увеличить общую производственную мощность второго завода до 2,01 миллиона единиц.
Помимо строительства третьей линии на втором заводе, HMSI планирует увеличить производственные мощности и на других своих заводах. Когда все планы будут реализованы, общая годовая производственная мощность HMSI увеличится с текущих 6,25 млн единиц до 8 млн единиц к 2028 году.



Abiznews Новости автомобильного бизнеса и авторемонта в России и Казахстане



