Горячие новости

Hyundai IONIQ 5 N при -30 градусов

2 апреля 2023

Hyundai IONIQ 5 N при -30 градусов

Hyundai тестирует полностью электрический полноприводный IONIQ 5 N в условиях суровой арктической зимы

Hyundai Motor Company раскрыла подробности о экстремальных зимних испытаниях IONIQ 5 N, первой высокопроизводительной серийной полностью электрической модели марки N, на испытательном полигоне Hyundai Mobis в Арьеплуге, Швеция.

Учитывая расположение рядом с полярным кругом, испытательный полигон Hyundai Mobis в Арьеплуге предлагает все, что нужно автопроизводителю для всесторонних зимних испытаний, например, обледенелые поверхности с низким коэффициентом сцепления и глубокие отрицательные температуры до -30°. Это позволяет инженерам Hyundai N тестировать новые модели, такие, как IONIQ 5 N, в самых экстремальных условиях с низким коэффициентом трения, чтобы достичь оптимального баланса между отзывчивостью автомобиля и его способностью безопасно и предсказуемо работать в любых условиях.

Для IONIQ 5 N Hyundai Motor объединила модульную платформу Electrified-Global Modular Platform (E-GMP) электромобиля с технологиями и опытом N, разработанными для автоспорта, чтобы поднять планку электрифицированной производительности и подготовить почву для того, что обязательно станет решением для энтузиастов круглогодичного вождения электромобиля.

Для IONIQ 5 N инженеры марки оптимизировали двухмоторную архитектуру IONIQ 5 E-GMP с целью обеспечения высокой производительности в любых условиях вождения — даже на замерзших ледяных озерах Арьеплога, — с передачей ноу-хау полноприводных возможностей, продемонстрированных Hyundai i20 N WRC.

IONIQ 5 N станет первым серийным автомобилем марки N с полным приводом (AWD). История полноприводного автомобиля N началась в 2015 году с участия в чемпионате мира по ралли (WRC). За восемь лет участия в WRC Hyundai завоевал множество наград, в том числе два титула чемпиона мира.

Дополнительная информация и подробности будут опубликованы в преддверии глобального дебюта IONIQ 5 N, запланированного на июль 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *