Горячие новости

Инновации от Schaeffler для гонок в Германии (DTM)

23 ноября 2020

Инновации от компании Schaeffler в стремлении сделать будущее чемпионата DTM полностью электрическим

Инновации от Schaeffler для гонок в Германии (DTM)
На финальной гонке чемпионата Германии Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) компания Schaeffler, как новый поставщик инновационной и серийной продукции для чемпионата, демонстрирует то, каким она видит его будущее — электрическим и экологически чистым. Вместе с головной организацией Internationale Tourenwagen Rennen e. V. (ITR), компания
представляет на гоночной трассе Хокенхаймринг автомобиль-прототип с четырьмя силовыми цепями с питанием от аккумуляторов (по одной на каждое колесо) и технологией цифрового управления вождением Space Drive. Пилотируют прототип гонщик «Формулы Е» Даниэль Абт, двукратный чемпион DTM Тимо Шайдер и бренд-амбассадор компании Schaeffler Зофия Флёрш.

«Мы с энтузиазмом приветствуем новое партнерство, — говорит Маттиас Цинк, генеральный директор подразделения автомеханики компании Schaeffler. — Наши инновационные электроприводные технологии успешно используются в гонках «Формулы Е» с 2014 года, а теперь ими оснащаются и серийные автомобили. В этом сотрудничестве находят выражение дух первопроходцев и новаторов и наше стремление — как технологического партнера — к изменениям, которые бы оказывали влияние на весь мир».

Демонстрационный автомобиль развивает мощность до 1200 л. с.

На трассе Хокенхаймринг демонстрационный автомобиль выдает мощность до 1200 л. с. при 800 кВт — это почти вдвое больше, чем у автомобилей текущего поколения в этой гоночной серии (от 450 кВт). Машина разгоняется от 0 до 100 км/ч за 2,4 секунды, то есть примерно на 0,4 секунды быстрее, чем представитель компании Schaeffler на гонках DTM — спорткар BMW M4. Также автомобиль оснащен технологией цифрового управления вождением Space Drive, которая уже была успешно испытана в мотоспорте, и встроенной системой динамической стабилизации, распределенной по четырем электродвигателям. Заезды на этом автомобиле, который представляет собой технологическую платформу для дальнейшей электрификации, планируются на гонках DTM уже в 2021 году.

Вполне возможно, что к 2023 году DTM станет полностью электрической гоночной серией.

Для продвижения корпоративного бренда Schaeffler под новым лозунгом «We pioneer motion» запущена кампания по обновлению имиджа. В основу этой кампании положена концепция «Экологичность имеет значение», что символизирует передовые позиции компании в вопросах обеспечения движения. Маттиас Цинк:

«Партнерство с DTM идеально подходит компании Schaeffler. Как новаторы, мы хотим изменить статус-кво и раздвинуть границы — и таким образом сделать мир лучше».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *