Горячие новости

Инструмент оценки лояльности клиентов для дилеров

16 мая 2023

 

Инструмент оценки лояльности клиентов для дилеров

Авто.ру запустил для дилеров новый бесплатный инструмент мониторинга индекса лояльности клиентов.

Сбор оценок для расчёта индекса будет проводиться через приложение и сайт Авто.ру — оно автоматически предложит пройти опрос, если пользователь недавно звонил по объявлению дилеру — партнёру сервиса. Сводная статистика будет доступна дилерам в личном кабинете Авто.ру и позволит регулярно отслеживать все показатели в динамике.

«В текущих условиях качество обслуживания и лояльность клиентов — серьёзное конкурентное преимущество автодилеров. Важная метрика оценки этих факторов — NPS (от англ. Net Promoter Score — “индекс лояльности клиентов”). Как крупный игрок автомобильного рынка, мы хотим улучшить взаимодействие всех сторон и помочь дилерам в регулярном контроле NPS. Это поможет выявлять зоны роста и повлиять на количество продаж и прибыль», — комментирует Вячеслав Никонов, руководитель B2B-продуктов Авто.ру.

Респондентам, участвующим в опросе, Авто.ру предлагают ответить на семь вопросов и оценить работу дилера по пятибалльной шкале. Например, порекомендует ли пользователь салон друзьям, было ли комфортно общение с менеджером, хватало ли информации об автомобиле. Если хотя бы один из показателей респондент оценит на два балла или ниже, ему предложат оставить комментарий, который появится в личном кабинете дилера. Также при желании пользователя Авто.ру попросит дилера связаться с клиентом.

«Профессионалы автомобильного рынка проводят собственные исследования качества работы с клиентами, однако методики и форматы постоянно меняются, а данные очень часто не сведены в единую систему. Поэтому Авто.ру запускает инструмент, который может стать стандартом в области оценки клиентского опыта в автоиндустрии», — добавляет Вячеслав Никонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *