Горячие новости

Итоги Busworld Turkey 2022

13 июня 2022

Итоги Busworld Turkey 2022

Ведущая выставка автобусов – Busworld – возвращается в очный формат, начиная с Турции

9-я по счету, выставка Busworld Turkey 2022 стала также первой в семье Busworld, состоявшейся в привычном очном формате после пандемии. Она состоялась 26 по 28 мая 2022 года в выставочном комплексе Istanbul Expo Center.

Возвращение можно признать удачным: по сравнению с предыдущей очной выставкой, которая прошла в марте 2020 года, смотр текущего года оказался больше и по объему выставочных площадей, и по количеству участников, и по числу посетителей – шоу посетило 11,043 человека, из них 791 – гости из-за рубежа.

Электробусы рулят

Общее число участников составило 183 компании – прирост по сравнению с 2020 годом на 43%. В двух залах общей площадью 12,500 кв.м. свои экспозиции представили все турецкий производители автобусов –  Anadolu Isuzu, Karsan, Otokar, BMC, Güleryüz, Mapar (Temsa), Ilesbus, Bur-Can, Buskar, Erener, Erduman, Eşref Karoser, Gürsözler и Harputlu. Впервые в Busworld Turkey 2022 приняла участие компания IVECO BUS, которая возродила свой бизнес в Турции после 15-летнего перерыва.

Несмотря на то, что автобусы с дизельными двигателями также были представлены на выставке, безусловным лидером отрасли стал электрический привод. Несмотря на то, что сама Турция пока не готова к переходу на электробусы из-за инфраструктурных проблем, турецкие производители активно осваивают это направление, в том числе и с экспортной перспективой.

Поставщики

На выставке был представлен полный спектр поставщиков автокомпонентов и материалов для отрасли. Среди участников – ведущие мировые компании-разработчики узлов и агрегатов для автобусов, такие как Allison Transmission, ZF, Voith, Webasto, Fogmaker и так далее. Значительную часть экспозиции составили стенды турецких производителей Aselsan, FarHym, Belka, Eltesan… – слишком много, чтобы перечислить всех.

Уголок спикеров

В ходе Busworld Turkey 2022 был организован Busworld Speakers’ Corner – “уголок спикеров”, где в рамках открытого микрофона обсуждались текущие вызовы отрасли. 11 дискуссий по таким темам, как безопасность и искусственный интеллект, движение к электрификации и водородное топливо и даже проблема зимних шин – все это было подробно обсуждено в первые 2 дня выставки. Особенность формата в том, что любой посетитель мог присоединиться к дискуссии. Эту традицию планируется продолжить на других выставках формата Busworld.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *