Горячие новости

Iveco и Hyundai представили eDAILY на IAA 2022

21 сентября 2022

Iveco и Hyundai представили eDAILY на IAA 2022

Новый Iveco eDAILY на альтернативном топливе

И Iveco Group, и Hyundai ставят перед собой амбициозные цели в области устойчивого развития, о чем свидетельствуют их индивидуальные обязательства, и используют свое сотрудничество, чтобы ускорить переход к нулевому выбросу углерода. С момента подписания Меморандума о взаимопонимании (MoU) в марте 2022 года они сформировали несколько совместных рабочих групп по различным технологическим вопросам, чтобы изучить способы, которыми они могут дополнять друг друга в разработке электромобилей и альтернативных двигателей.

Ранее, в июле, две компании совместно анонсировали выход автобуса IVECO BUS с водородным двигателем, оснащенные системой топливных элементов Hyundai, с ожидаемыми преимуществами с точки зрения производительности и выбросов. Сегодня представлен электромобиль eDAILY Fuel Cell Electric Vehicle (FCEV).

Рабочий прототип eDAILY FCEV оснащен системой Hyundai на водородных топливных элементах мощностью 90 кВт и электродвигателем мощностью 140 кВт. Общая емкость шести резервуаров составляет 12 кг водорода. Прототип с полной массой 7,2 тонны прошел испытания в Европе, подтвердив запас хода 350 км, максимальную полезную нагрузку 3 тонны и время дозаправки в течение 15 минут. В то время как eDAILY BEV, также представленный сегодня на IAA, лучше всего подходит для коротких поездок, eDAILY FCEV станет идеальным вариантом для доставки на большие расстояния с высокой полезной нагрузкой.

Неотъемлемой частью eDAILY FCEV является аккумуляторная батарея от FPT Industrial, бренда силовых агрегатов Iveco Group, а система топливных элементов, предоставленная Hyundai, является последним шагом в более чем 20-летнем пути компании к водородной мобильности. Передовая технология топливных элементов Hyundai уже используется в различных областях, особенно в секторе коммерческих автомобилей. Система прошла более 4,5 миллионов километров в Швейцарии на большегрузных автомобилях, продемонстрировав свою высокую производительность и надежность. Слоган «Разработано Iveco Group, приведено в действие Hyundai» отражает это взаимовыгодное сотрудничество и станет движущей силой для подобных инициатив в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *