Горячие новости

Изменения в руководстве ZF

12 июля 2022

Изменения в руководстве ZF

Д-р Хольгер Кляйн возглавит ZF Friedrichshafen AG в 2023 году

Ранее “Новости автобизнеса” сообщали, что председатель правления ZF Friedrichshafen AG Вольф-Хеннинг Шайдер принял решение покинуть пост председателя Совета директоров концерна. Его преемником в 2023 году станет Д-р Хольгер Кляйн.

Как сообщается, Д-р Хольгер Кляйн, член правления, ответственный за Азиатско-Тихоокеанский регион, подразделение технологий автомобильных шасси, вторичный рынок и производство, сменит Вольфа-Хеннинга Шайдера на посту председателя и главного исполнительного директора ZF Friedrichshafen AG на рубеже 2022/2023 годов. . В то же время д-р Питер Лайер присоединится к совету директоров, чтобы возглавить подразделения коммерческих транспортных средств (CVS) и промышленных технологий, сменив на этом посту Вильгельма Рема. Финансовый директор ZF д-р Константин Зауэр покинет компанию к концу 2022 года после многих лет работы. Наблюдательный совет заполнит эту вакансию в ближайшее время.

 Д-р Хольгер Кляйн присоединился к ZF в 2014 году как опытный отраслевой эксперт, ранее работавший в компании управленческого консалтинга McKinsey. Начиная с 2015 года он руководил интеграцией в концерн американской компании TRW Automotive, и завершил процесс раньше, чем планировалось. В начале 2017 года д-р Кляйн возглавил подразделение технологий автомобильных шасси и изменил ассортимент продукции в соответствии со стратегией ZF «Мобильность следующего поколения». Он является членом правления ZF с 2018 года и возглавляет регионы Азиатско-Тихоокеанского региона и Индии. Кроме того, он управляет бизнесом подразделений по производству шасси для легковых автомобилей и послепродажного обслуживания, а также отвечает за производство ZF по всему миру. Под его руководством ZF завоевала доверие традиционных и новых автомобильных OEM-производителей в Азии. Кроме того, ему удалось расширить позиционирование ZF как поставщика комплексных решений для индустрии. Доктор Кляйн возглавил создание новых центров разработки и производственных мощностей, особенно в Китае, чтобы извлечь выгоду из быстрых технологических изменений и обеспечить расширение бизнеса ZF.

«Почти одновременное окончание полномочий трех проверенных, успешных и уважаемых членов совета директоров является вызовом для компании, — говорит д-р Генрих Хизингер, председатель наблюдательного совета ZF. Поэтому мы очень рады объявить сегодня о двух преемниках. Процесс подбора кандидата на позицию доктора Зауэра уже находится в активной стадии»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *