Горячие новости

Кабриолет Mercedes-Benz CLE Cabriolet

8 февраля 2024

Кабриолет Mercedes-Benz CLE Cabriolet

Новый кабриолет Mercedes-Benz CLE Cabriolet: под открытым небом круглый год

С новым кабриолетом Mercedes-Benz CLE Cabriolet марка продолжает свою давнюю традицию создания четырехместных автомобилей мечты с открытым верхом.

Выразительный дизайн, интеллектуальные технологии и элитное оснащение гарантируют удовольствие от вождения на исключительном уровне. Эта новая модель создана на базе спортивного купе CLE. Однако классический тканевый акустический мягкий верх и дополнительные высококачественные детали придают ему особый характер. CLE Cabriolet сочетает в себе динамичные ходовые качества с высоким уровнем повседневного комфорта и позволяет наслаждаться отдыхом на свежем воздухе круглый год.

Теперь его можно заказать у торговых партнеров в Германии и онлайн по цене от 66 402 евро. Выход на рынок в Европе начнется в конце апреля 2024 года, за ним последуют и на других рынках.

Развлечения на свежем воздухе в любое время года

Электрическая система ветрозащиты AIRCAP и система обогрева потолка AIRCARF входят в стандартную комплектацию. Обе системы получили дальнейшее развитие. Они делают вождение с открытым верхом при прохладной температуре наружного воздуха более приятным. AIRCAP состоит из двух элементов: дефлектор на лобовом стекле направляет поток воздуха над головами пассажиров. Он выдвигается одним нажатием кнопки. Автоматический ветровой дефлектор за задними подголовниками более эффективно снижает турбулентность. AIRSCARF создает еще более теплый поток воздуха вокруг шеи и горла пассажиров на передних сиденьях – даже при неблагоприятных ветровых условиях.

Стандартный тканевый акустический мягкий верх также способствует круглогодичному использованию CLE Cabriolet. Он доступен в черном, красном или сером цветах. Многослойная структура с обширной изоляцией обеспечивает основу для наилучшего теплового комфорта в любое время года. Это также снижает шум ветра и движения. Мягкий верх открывается и закрывается за 20 секунд при скорости движения до 60 км/ч. Впервые он работает исключительно от электричества, что делает его еще тише. Роликовый разделитель, входящий в стандартную комплектацию, автоматически отделяет сложенный мягкий верх от остального багажного отделения.

Динамичное и комфортное вождение благодаря мощному шестицилиндровому двигателю

Шасси нового CLE Cabriolet дарит удовольствие от вождения на извилистых дорогах. В то же время он обеспечивает исключительный комфорт при длительных поездках. Комфортная подвеска, заниженная на 15 миллиметров, входит в стандартную комплектацию. Он сочетает в себе чрезвычайно комфортную езду и отзывчивое спортивное управление. В качестве опции доступна спортивная подвеска с амплитудно-селективной системой демпфирования. Опциональная подвеска DYNAMIC BODY CONTROL обеспечивает широкие возможности настройки вождения от чрезвычайно спортивного до комфортного благодаря непрерывному адаптивному демпфированию спереди и сзади. Активная подвеска индивидуально контролирует характеристики демпфирования каждого колеса в сочетании с характеристиками двигателя, трансмиссии и рулевого управления. При этом учитывается дорожная ситуация, скорость и дорожные условия. Переключатель DYNAMIC SELECT дает водителю выбор между комфортной или более жесткой и спортивной настройкой.

Все двигатели — мягкие гибриды. Каждый из них имеет встроенный стартер-генератор и бортовую электросистему на 48 В. Модельный ряд предлагает на выбор четырехцилиндровые агрегаты, а также 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель максимальной мощности (Mercedes‑Benz CLE 450 4MATIC, WLTP: расход топлива в смешанном цикле: 8,5 —7,9 л/100 км, смешанный выброс CO₂: 192‑180 г/км).

О Mercedes-AMG SL читайте в нашей СТАТЬЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *