Горячие новости

КАРЬЕРНЫЙ САМОСВАЛ CAT 785 НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

12 апреля 2021

КАРЬЕРНЫЙ САМОСВАЛ CAT 785 НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Производство карьерных самосвалов Cat 785 нового поколения начнется в первом квартале 2021 года

Карьерный самосвал Cat 785 нового поколения повышает безопасность и производительность работы оператора, обеспечивает более интуитивно понятное и прогнозируемое управление, ускоряет и облегчает доступ к данным и упрощает техническое обслуживание. Все это вносит свой вклад в повышение эффективности и снижение затрат. Используя концепцию следующего поколения, новый 150-тонный карьерный самосвал представляет собой расширяемую технологическую платформу, подготовленную к дальнейшей модернизации.

“Модель 785, представленная в 1985 году, стала первым большегрузным карьерным самосвалом Caterpillar. Очень символично, что первый карьерный самосвал Cat нового поколения — это новая модель 785, которая поможет горнодобывающим предприятиям оптимизировать производительность сегодня и в будущем, — сказал генеральный директор Cat Large Mining Trucks Дэвид Ри. — Карьерные самосвалы Cat нового поколения оснащены гибкой технологической платформой и дополнительными конфигурациями, которые помогают выполнять любые работы в горнодобывающей промышленности”

Повышение производительности транспортировки в первую очередь связано с удобством работы оператора, которое обеспечивается новой современной кабиной, спроектированной для повышения эффективности и оснащенной функциями автоматизации. Модель 785 нового поколения предлагает новую интегрированную функцию ускоренного обучения, обеспечивающую обратную связь о том, как управлять самосвалом наиболее продуктивно. Отзывчивость и управляемость самосвала улучшены за счет ряда усовершенствований, таких как антиблокировочная тормозная система, динамический контроль устойчивости, улучшенная противобуксовочная система, ограничение скорости машины, система помощи при трогании с места на подъеме с функцией предотвращения отката и круиз-контроль. Кроме того, новая система автоматического управления подъемником (Auto Hoist) сокращает время разгрузки и снижает нагрузку на оператора.

Усовершенствованная система контроля полезной нагрузки обеспечивает повышенную точность измерений и подсчета количества ковшей, улучшенное обнаружение перегрузки и расчет обратного переноса материала, а также соответствующую отчетность для информирования операторов и руководства. Камера кругового обзора (360 градусов) обеспечивает оператору полный обзор рабочей зоны.

КАРЬЕРНЫЙ САМОСВАЛ CAT 785 НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Внутри кабины на двух сенсорных экранах представлена справочная информация, данные машины и электронные элементы управления, что позволяет уменьшить путаницу и повысить эффективность. Просторная новая кабина оснащается подвижной центральной панелью управления, обеспечивает больше места для ног и включает новую систему фильтрации воздуха для повышения комфорта оператора. Новое сиденье “Делюкс” отличается кожаной обивкой, регулируемыми пневматическими валиками и поясничной опорой, подушками с подогревом и охлаждением, динамической амортизацией и откидыванием на 30 градусов с наклоном и удлинителем опоры для бедер, что позволяет с комфортом разместиться операторам любого роста.

Усовершенствованная силовая передача

Модель 785 нового поколения оснащается проверенным на практике двигателем Cat 3512E с возможностью выбора мощности, что позволяет согласовать работы со скоростью машин или сократить продолжительность циклов. Доступны два варианта шин: 33R51 и 36R51. И это помогает оптимизировать полезную нагрузку на разрабатываемых месторождениях. Более крупные шины поддерживают номинальную полезную нагрузку 142 тонны (157 амер. тонн).

Доступно несколько вариантов конфигурации самосвала для удовлетворения различных нормативных требований к токсичности выбросов в разных странах. Дополнительная конфигурация, соответствующая требованиям стандартов Tier 4 Final и Stage V, отличается повышенной на 9% топливной эффективностью. Усовершенствованная электронная система управления силовой передачей обеспечивает сокращение продолжительности цикла и ускорение, уменьшение просыпаний и сокращение затрат на содержание дорог, а также увеличение срока службы двигателя и трансмиссии.

Упрощенное подключение и обслуживание

Новая модель Cat 785 отличается усовершенствованными возможностями подключения, что обеспечивает ускоренную передачу данных для улучшения доступа к информации. Двухпроводная сеть Ethernet позволяет компонентам машины ускорить обмен данными и увеличить объем передаваемой информации. Каждая машина 785 на заводе оснащается средством подключения к мобильным сетям Cat Product Link и поддерживает варианты подключения по двухрежимной мобильной связи 4G/LTE, а также по спутниковой связи или локальным сетям Wi-Fi. Новая платформа компьютеризированной дистанционной связи позволяет собирать больше данных и быстрее передавать их в локальные или облачные приложения, такие как Cat MineStar Fleet и MineStar Edge.

Возможность доступа к точным данным и их анализа в режиме реального времени обеспечивает ускоренную диагностику и расширяет возможности прогнозирования и предотвращения отказов машины, повышая эксплуатационную готовность карьерного самосвала. Функция дистанционного программирования Remote Flash и возможности дистанционного поиска и устранения неисправностей также увеличивают готовность машины. Обновления программного обеспечения можно планировать и выполнять так, чтобы они не мешали производству, а диагностику можно проводить дистанционно во время работы грузового автомобиля.

Модель 785 также оснащена новой модульной системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, которая обеспечивает превосходную надежность и долговечность. Когда требуется обслуживание системы, весь модуль можно снять и заменить в течение часа. Полевые испытания показали, что модульная система позволяет повысить физическую эксплуатационную готовность самосвала на 0,5%.

КАРЬЕРНЫЙ САМОСВАЛ CAT 785 НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *