Горячие новости

Kei EV – мини-электромобиль

20 мая 2022

Kei EV - мини-электромобиль

Nissan, Mitsubishi Motors и NMKV представили новый электромобиль Kei EV

Nissan Motor Co., Ltd. (далее Nissan), Mitsubishi Motors Corporation (далее Mitsubishi Motors) и NMKV Co., Ltd. (далее NMKV) провели сегодня, 20 мая 2022 года, церемонию выпуска нового мини-электромобиля Kei, или (EV). (EV) – совместная разработка Nissan и Mitsubishi Motors. Церемония состоялась на заводе Mitsubishi Motors в Мидзусима в городе Курасики, префектура Окаяма, Япония, где производится автомобиль.

Под руководством NMKV, совместного предприятия Nissan и Mitsubishi Motors, Kei EV объединил не только передовые технологии Nissan с опытом Mitsubishi Motors в производстве автомобилей Kei, но и технологии электрификации двух компаний. Новое поколение Kei EV будет представлено как Nissan Sakura и Mitsubishi Motors eK X EV.

В дополнение к технологии производства электромобилей, которую завод Mizushima отточил с помощью i-MiEV, первого в мире серийного электромобиля, а также Minicab MiEV, завод добился высокого качества и конкурентоспособности затрат благодаря инвестициям в производство на месте – это комплексное производство аккумуляторных батарей, линия по производству платформ для электромобилей и многое другое.

Kei EV - мини-электромобиль

На церемонии присутствовали Макото Учида, президент и главный исполнительный директор Nissan, Такао Като, президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors, и Мицуро Антоку, президент и главный исполнительный директор NMKV – вместе с сотрудниками завода Mizushima и представителями местной общественности. Стоя перед новым Kei EV, только что вышедшим с конвейера, гости провозгласили курс на дальнейший рост.

Предлагая достаточный диапазон для повседневного использования и доступную цену, новый Kei EV реализовал плавное и мощное вождение электромобилей, тихую и комфортную езду, а также высокую безопасность и комфорт благодаря внедрению передовых систем помощи водителю.

Nissan и Mitsubishi Motors будут углублять свое сотрудничество через NMKV, чтобы создать еще более конкурентоспособную линейку автомобилей Kei.

Kei EV - мини-электромобиль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *