Горячие новости

Kia будущего

20 января 2024

Kia будущего

Kia будущего – больше чем просто автомобиль

Компания Kia представила свою стратегию будущего Platform Beyond Vehicle (PBV) на выставке потребительской электроники 2024 (CES) в Лас-Вегасе. Бизнес Kia по производству PBV первоначально будет основан на внедрении совершенно нового модульного автомобиля, прототипом которого является Kia Concept PV5.

Это видение будущего было представлено вместе с многоэтапным планом, согласно которому PBV произведут революцию в индустрии мобильности, помогая продвигать амбиции Hyundai Motor Group в области робототехники, усовершенствованной воздушной мобильности (AAM) и автономного вождения.

Электромобили Kia PBV – это комплексное мобильное решение, сочетающее в себе универсальные электромобили с передовыми программными решениями, основанными на стратегии Hyundai Motor Group “Программное обеспечение для всего”, или SDx. Являясь платформой, выходящей за рамки транспортных средств, Kia PBVs откроет двери для новых предприятий и стилей жизни, переосмыслив концепцию пространства благодаря современным, специально разработанным интерьерам, которые обеспечивают максимальную свободу и гибкость.

Видение мобильности Kia будущего

С запуском бизнеса Kia по производству PBV бренд возьмет на себя обязательство предоставлять широкий ассортимент транспортных средств по индивидуальному заказу в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов. Преисполненная решимости преодолеть все существующие ограничения и одномерные отраслевые линейки продуктов, Kia считает, что ее новый подход к PBV может помочь решить проблемы мобильности, с которыми сталкиваются частные лица и организации с ограниченными возможностями передвижения.

Предложение Kia PBV является воплощением подлинно клиентоориентированного подхода и будет построено на основе специализированной бизнес-системы, объединяющей транспортные средства, программное обеспечение и будущие технологии для создания дополнительной ценности.

Дорожная карта бренда PBV, разделенная на три отдельных этапа, иллюстрирует, как PBV Kia будут играть ключевую роль в реализации концепции SDx Группы как устройств, предлагающих индивидуальные решения в соответствии со схемами использования клиентами.

На первом этапе будет представлен Kia PV5, универсальный электромобиль, оптимизированный для основных областей, таких как вызов, доставка и коммунальные услуги, который обладает возможностью преобразования в соответствии с разнообразными потребностями клиентов. Улучшенная передача данных между транспортными средствами и внешними данными, такими как информация о маршруте или доставке, позволит удобно управлять несколькими транспортными средствами в составе парка, определяемого программным обеспечением. Появление специализированных бизнес-парков и решений для PBV означает сокращение времени простоя и повышение экономической эффективности.

На втором этапе будет завершена разработка специальной линейки моделей PBV, и PBV превратятся в мобильные платформы на основе искусственного интеллекта, которые используют данные для взаимодействия с пользователями и гарантируют, что транспортные средства всегда будут в актуальном состоянии. Интегрированное решение PBV обеспечит индивидуальный подход к работе с устройствами и программным обеспечением. Тем временем появятся новые формы бизнеса, связанные с робототехникой и другими технологиями будущего.

На третьем этапе Kia PBV превратятся в легко настраиваемые мобильные решения на заказ за счет интеграции с будущей экосистемой мобильности. Именно здесь Kia PBV в конечном итоге станут жизненными платформами, которые воплотят любое вдохновение в реальность. Подключенные самоуправляемые транспортные средства будут управляться как часть единой операционной системы “умный город”. С появлением гиперсвязанного мира, в котором люди, электромобили и социальная инфраструктура неразрывно связаны, мы откроем двери для совершенно нового образа жизни, создав надежную экосистему электромобилей, основанную на будущих технологиях Hyundai Motor Group для автономного вождения, передовой аэромобильности, робототехники и энергосистемы.

О результатах работы компании Kia в 2023 году читайте ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *