Горячие новости

Kia K5 2024 года

14 июня 2023

Kia K5 2024 года

Kia анонсировала Kia K5 2024 года

Вступая в свой четвертый модельный год, спортивный седан K5 со смелым стилем переносится в 2024 год с одним изменением: в линейке GT-Line FWD добавляется стандартный подогрев передних сидений. Kia K5 2024 года по-прежнему доступен в четырех хорошо оснащенных комплектациях — LXS, EX, GT-Line и спортивный GT.

Напомним, что модель K5 пришла на смену весьма популярной до этого KIA Optima. Optima корейского автопроизводителя на протяжении многих лет занимала второе место в сегменте седанов бизнес-класса. Решение о запуске новой модели было обусловлено изменениями в стратегии бренда и новым вектором развития дизайна. Новая модель технически, концептуально и эмоционально превосходит своего предшественника, поэтому для нее было выбрано новое глобальное имя. Результаты продаж показали, что решение было верным.

Высота К5 была на 20 мм меньше по сравнению с Optima, при аналогичной ширине, а габаритная длина превосходила предшественника на 50 мм (4 905 мм). Архитектура интерьера максимально ориентирована на водителя, делая управление К5 удобным и интересным.

В рамках глобальной стратегии бренда KIA предлагает на каждом из зарубежных рынков спецификации, наиболее соответствующие предпочтениям и запросам местных автомобилистов. KIA K5 не стала исключением. В России модель была предложена с двумя бензиновыми двигателями и автоматическими трансмиссиями, с приводом на переднюю ось.

О российском производстве Kia K5 читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *