Горячие новости

KIA повышает значение дизайна

25 декабря 2022

KIA повышает значение дизайна

Карим Хабиб, глава Kia Global Design, назначен исполнительным вице-президентом

Хабиб получил признание за свою роль в создании нашумевшей философии дизайна Kia «Объединение противоположностей». Философия дизайна черпает вдохновение из контрастов, встречающихся в природе и человечестве, и стала художественной движущей силой первой модели Kia с аккумуляторным электромобилем (BEV) EV6 и готовящейся к выпуску EV9.

Лидерство Хабиба в дизайне помогло укрепить восприятие бренда Kia и повысить конкурентоспособность продукции. Например, последняя полностью электрическая модель Kia EV6 завоевала множество наград, в том числе «Европейский автомобиль года» в феврале этого года и награду Red Dot за дизайн в марте этого года.

В будущем Хабиб также продолжит создавать и улучшать дизайн Kia, который соответствует активным усилиям компании по электрификации.

«Для меня большая честь получить это признание, и я считаю, что оно свидетельствует об удивительной самоотверженности, таланте и увлеченности каждого члена дизайнерской организации Kia», — сказал исполнительный вице-президент Хабиб. – Я благодарен за то, что возглавил эту команду невероятно творческих людей, и вместе с ними я с нетерпением жду возможности расширить границы и продолжать продвигать дизайн Kia в будущее»

Присоединившись к Kia в 2019 году, Карим Хабиб занимал должность руководителя Kia Global Design. Карим наблюдает за работой групп Kia по экстерьеру, интерьеру, цвету и материалам и помогает определить будущую стратегию дизайна и направление развития бренда Kia.

Хабиб имеет более чем двадцатилетний опыт руководства крупными дизайнерскими проектами для премиальных брендов. Родившийся в Ливане, Хабиб изучал машиностроение в Университете Макгилла в Канаде, а также транспортный дизайн в Колледже дизайна Art Center в Калифорнии. Он свободно говорит на английском, французском, немецком и итальянском языках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *