Горячие новости

Kia Sportage подтвтерждает безопасность

26 августа 2022

Kia Sportage подтвтерждает безопасность

Модель получила награду TOP SAFETY PICK 2022

Награду за достижения в области безопасности присуждает по итогам тестов организация Insurance Institute for Highway Safety. Согласно данным их отчета, у Kia Sportage с параметрами безопасности все хорошо.

Чтобы получить одну из двух наград Института в этом году, автомобиль должен получить хорошие оценки по шести показателям: оценки ударопрочности IIHS, включая переднюю часть с небольшим перекрытием со стороны водителя, переднюю часть с небольшим перекрытием со стороны пассажира, переднюю часть с умеренным перекрытием, оригинальную сторону, прочность крыши и сохранность головы. Автомобиль также должен быть доступен с системой предотвращения лобового столкновения, которая получает расширенные или высшие оценки как в оценках «автомобиль-автомобиль», так и в оценке «автомобиль-пешеход».

Для более низкого уровня TOP SAFETY PICK должна быть доступна по крайней мере одна приемлемая система освещения. Для более высокого уровня TOP SAFETY PICK+ хорошие фары должны быть стандартными для всех комплектаций.

Sportage 2023 года построен на той же платформе, что и Hyundai Tucson 2022 года. Многие из его рейтингов основаны на тестах Tucson.

Sportage поставляется с двумя различными системами предотвращения фронтальных столкновений — одной стандартной и одной дополнительной. Обе получили превосходные оценки в оценках «автомобиль-автомобиль» и «автомобиль-пешеход». Превосходный рейтинг безопасности пешеходов — шаг вперед по сравнению с аналогичной системой  Sportage 2022 года, которая была доступна только в качестве дополнительного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *