Горячие новости

Компания Suzuki представила новый электрический концепт eVX

11 января 2023

Компания Suzuki представила новый электрический концепт eVX

На выставке Auto Expo 2023, которая проходит в Дели, Maruti Suzuki, дочернее  предприятие Suzuki Motor Corporation, состоялась мировая премьера концептуальной модели электромобиля Suzuki eVX.

Модель eVX — это полностью электрический внедорожник, созданный на основе первого электромобиля Suzuki. Его планируется вывести на рынок к 2025 году.

eVX — это модель BEV (Battery Electric Vehicle), которая сочетает в себе сильную внедорожную ДНК техники Suzuki  с расширенными функциями последних моделей автомобилей на аккумуляторных батареях. Внешний вид спроектирован так, чтобы в нем можно было сразу узнать характерный стиль Suzuki. Кроме того, он направлен на то, чтобы перенести внедорожные традиции и философию бренда  в новую для него электрическую эру.

На брифинге для прессы на Auto Expo 2023 президент Suzuki Motor Corporation г-н Тошихиро Сузуки заявил: «Я рад представить eVX – наш первый глобальный электромобиль. В Suzuki Group решение проблемы глобального потепления является приоритетом. Мы принимаем ряд мер по снижению выбросов парниковых газов в окружающую среду, чтобы продукция Suzuki подходила всем клиентам с учетом образа жизни и стиля вождения».

Характеристики Suzuki eVX:

Общая длина: 4300 мм

Ширина: 1800 мм

Высота: 1600 мм

Емкость аккумулятора: 60 кВт/ч

Запас хода: 550 км (измерено в модифицированном индийском цикле (MIDC))

Компания Suzuki представила новый электрический концепт eVX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *