Горячие новости

LADA Dеталь развивается

6 октября 2022

LADA Dеталь развивается

Проект LECAR, стартовавший в 2017 г. как собственная торговая марка сети «LADA Dеталь», продолжает успешное развитие, уверенно эволюционируя в масштабную экосистему LECAR World.

Напомним, что основная задача этого проекта «АвтоВАЗа»  предоставить качественные запасные части и сервис владельцам автомобилей абсолютно всех марок и моделей.

Шляхтин Артём, директора по продажам и послепродажному обслуживанию АО «ЛАДА Имидж»:

–Мы постоянно стремимся к развитию масштабов нашего бизнеса и четко понимаем потребности наших партнеров – многие из них являются мультибрендовыми, поэтому им нужен широкий ассортимент запчастей для автомобилей разных марок. Кроме того, совершенно очевидно, что часть конечных клиентов предпочитает обслуживать свои машины на независимых СТО. При этом немалая их доля покупает запчасти в интернете.

Консолидировать эти предпочтения клиентов и партнеров LECAR World как раз и призван. Благо уже существует бренд LECAR, совершенно не ассоциирующийся с основным брендом LADA. Кроме того, есть В2В-портал ABOM – маркетплейс заказов запасных частей для партнеров, связывающий поставщиков, покупателей и склады (более 1,5 млн товаров со стоков участников сети, поставщиков и производителей РФ). К тому же логистические мощности компании позволяют предоставить качественный сервис фактически в любой точке России. Почему бы всем этим не воспользоваться для расширения бизнеса? Тем более что все предварительные шаги уже, по сути, сделаны.

LADA Dеталь развивается

Шляхтин Артём:

–Активно развивать концепцию LECAR World мы начали с трансформации сети «LADA Dеталь» в сеть мультибрендовых магазинов автозапчастей LECAR Store. Первый магазин под новым флагом был открыт в октябре прошлого года в Омске. По итогам 2022 г. их количество должно дойти до 500, а к 2025 г. – до 2000. Таким образом, будут охвачены все российские города с численностью жителей, более 50 тыс. чел.

LADA Dеталь развивается

Для масштабирования сети LECAR Store выбрана, что, в общем, очевидно, франчайзинговая модель, в рамках которой партнерам предлагается полный комплекс сопровождения на основании передовых технологий и инноваций розничного бизнеса автозапчастей. Предусмотрены разные форматы торговых точек, стандарты визуализации и бизнес-процессов, федеральное продвижение, доступ к электронной коммерции E-com и, конечно же, исчерпывающий ассортимент запчастей на автомобили иностранных брендов, включая Renault.

За LECAR Store последует LECAR Service – сеть мультибрендовых СТО.

Шляхтин Артём:

–Здесь мы так же предлагаем полное сопровождение, добавляя комплексное IT-решение управления этим бизнесом и широкий доступ к информации по технологиям ремонта различных автобрендов.

LADA Dеталь развивается

В распоряжении станций-участниц LECAR Service так же будет централизованный маркетинг, техническая поддержка и персональный менеджер.

На 2022 года намечено открытие 6 пилотных СТО, в 2023 г. – выход на 100 станций и к 2030 г. расширение сети до 1100 СТО.

Третья составляющая проекта, абсолютно логично вытекающая из первых двух – В2С-маркетплейс, позволяющий автовладельцам приобретать запчасть и при желании сразу записывать на сервис. По планам в пилотном режиме он запускается в 1 квартале будущего года и будет включать передовую систему онлайн поиска и заказа запчастей, предоставляющую полную информацию о товаре: наличии аналогов, применяемости, ценах и сроках поставки.

LADA Dеталь развивается  Клиентский сервис подразумевает автоматизированную систему контроля выполнения заказа и оповещение любым удобным способом: по SMS, по электронной почте, через личный кабинет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *