Горячие новости

Land Rover Defender: Лучший автомобильный дизайн года 2021

22 апреля 2021

Land Rover Defender: Лучший автомобильный дизайн года 2021

Новый Land Rover Defender получил премию “Лучший автомобильный дизайн года 2021”

21 апреля Премия World Car Awards объявила победителей премии “Всемирный автомобиль года 2021”. В номинации “2021 World Car Design of the Year” за лучший автомобильный дизайн победителем стал новый Land Rover Defender.

Land Rover побеждает в данной номинации уже в третий раз: ранее наградой были отмечены Range Rover Velar – в 2018 году, и Range Rover Evoque – в 2012. 

Звание «Лучшего автомобильного дизайна года» присваивается наиболее выдающимся автомобилям, представленным в течение последних 12 месяцев и демонстрирующим самые высокие стандарты технических инноваций и дизайна. Различные варианты кузова и дополнительный выбор из четырех пакетов аксессуаров позволяют владельцам придать своему внедорожнику с легендарным именем, обликом и возможностями поистине уникальный характер.

 

Профессор Джерри МакГоверн, главный креативный директор Jaguar Land Rover, сказал:

“Новый Defender находится под влиянием своего прошлого, но не ограничивается им, и мы рады, что он удостоен этой награды. Наше видение состояло в том, чтобы создать Defender 21-го века, раздвинув границы инженерии, технологий и дизайна, сохранив при этом его знаменитую ДНК и внедорожные способности. В результате получился впечатляющий внедорожник, который находит отклик у клиентов на эмоциональном уровне”.

 

Лаконичная индивидуальность Defender заключается в простоте и практичности. Передовые технологии и новейшие силовые установки позволяют Defender демонстрировать широкие внедорожные способности и обеспечивать комфорт на дорогах. Также автомобиль отвечает самым высоким требованиям безопасности и удостоен пяти звезд рейтинга Euro NCAP. 

Новый Defender доступен в кузовах 90 и 110 с передовыми бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium.  В дополнение , мощный 525-сильный двигатель V8 сочетает в себе все преимущества автомобилей Land Rover и обеспечивает превосходное взаимодействие с водителем за счет возможности индивидуальных настроек шасси.

 

Группу по дизайну, состоящую из семи уважаемых мировых экспертов по дизайну, попросили сначала рассмотреть каждого кандидата, а затем составить краткий список рекомендаций для окончательного голосования жюри. Эксперты по дизайну: Гернот Брахт (Германия – школа дизайна Пфорцхайма), Ян Каллум (Великобритания – директор по дизайну, CALLUM), Герт Хильдебранд (Германия – владелец Hildebrand-Design), Патрик ле Кеман (Франция – дизайнер и Президент комитета по стратегии – Школа устойчивого дизайна, Том Матано (США – Академия художественного университета, бывший руководитель отдела дизайна – Mazda), Виктор Нациф (США – главный креативный директор Brojure.com и инструктор по дизайну, NewSchool of Architecture and Design) и Широ Накамура (Япония – генеральный директор Shiro Nakamura Design Associates Inc.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *