Горячие новости

Электрические eActros и Arocs от Mercedes

26 октября 2022

Электрические eActros и Arocs от Mercedes

Mercedes-Benz Trucks представляет электрические версии популярных моделей Actros и Arocs

«Концептуальный прототип» eActros LongHaul, который недавно получил награду «2023 Truck Innovation Award», можно увидеть на выставке bauma 2022 с навесным оборудованием от MEILLER. Это позволяет использовать автомобиль с полуприцепом с гидравлическим опрокидыванием или с прицепом.

Вместе со специалистом по переоборудованию Paul Group компания Mercedes-Benz Trucks также представляет на выставке bauma прототип Battery-Electric Arocs с бетоносмесителем от LIEBHERR-Mischtechnik.

Дальнемагистральный eActros LongHaul

Система, разработанная для eActros LongHaul и представленная в качестве прототипа на выставке bauma, имеет постоянную мощность 58 кВт. В серийном производстве коробка отбора должна генерировать значительно большую мощность. Крутящий момент 300 Нм.

Технологическое “сердце” eActros LongHaul, серийное производство которого запланировано на 2024 год, представляет собой новую электрическую ось с двумя встроенными электродвигателями, которые генерируют постоянную мощность 400 кВт и пиковую мощность более 600 кВт. eActros LongHaul получает энергию от трех аккумуляторных блоков, которые установлены в виде выдвижных ящиков под рамой. В батареях используется технология литий-железо-фосфатных элементов (LFP), характеризующаяся, прежде всего, длительным сроком службы и большей полезной энергией. eActros LongHaul поддерживает высокопроизводительную или мегаваттную зарядку. Батареи можно заряжать от 20 до 80 процентов менее чем за 30 минут на зарядной станции мощностью около одного мегаватта. На полной зарядке eActros LongHaul будет иметь запас хода около 500 километров.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *