Электрический ROLLS-ROYCE SPECTRE

31 июля 2022

Электрический ROLLS-ROYCE SPECTRE

Второй этап испытаний электрического ROLLS-ROYCE SPECTRE – французская Ривьера

 За последние месяцы инженеры-испытатели и разработчики марки переключили свое внимание с экстремальных условий Арьеплога, Швеция, на более формальные исследования в обстановке, которая ближе к привычному использованию Spectre: на Французской Ривьере.

Несмотря на то, что Rolls-Royce заработал репутацию производителя супер-роскошных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, концепция электрификации давно знакома бренду. Генри Ройс начал свою трудовую жизнь инженером-электриком и посвятил большую часть своей карьеры созданию двигателей внутреннего сгорания, имитирующих характеристики электромобиля — бесшумная работа, мгновенный крутящий момент и ощущение одной бесконечной передачи.

Однако связь с основателями марки гораздо глубже. Когда Чарльз Роллс водил электромобиль 1900 года выпуска под названием Columbia, он сказал: «Электромобиль совершенно бесшумный и чистый. Запаха и вибрации нет. Они должны стать очень полезными, когда можно будет организовать стационарные зарядные станции». Spectre является исполнением этого пророчества

Являясь важной частью глобальной программы испытаний Spectre протяженностью 2,5 миллиона километров, в общей сложности 625 000 километров будут пройдены на Лазурном берегу Франции и вокруг него. Этот этап разделен на две части, начиная с исторического полигона Autodrome de Miramas, расположенного во французском департаменте Буш-дю-Рон в Провансе.

Spectre не похож ни на один Rolls-Royce, выпущенный ранее. Это связано не только с его полностью электрической трансмиссией, но и с его беспрецедентной вычислительной мощностью и применением передовых технологий обработки данных. Spectre — это Rolls-Royce с самым большим количеством подключений, и каждый из его компонентов более интеллектуален, чем в любом предыдущем Rolls-Royce.

Глобальная программа испытаний Spectre продолжается: электрическому суперкупе предстоит проехать еще один миллион километров прежде, чем инженеры марки сочтут мероприятие завершенным. Первые поставки Spectre клиентам начнутся в четвертом квартале 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *