Горячие новости

Электродвигатели ZF – уже 2 000 000

13 ноября 2022

Электродвигатели ZF - уже 2 000 000

ZF удовлетворяет спрос на электрическую мобильность, успешно внедряя электродвигатели

ZF достиг рубежа в два миллиона произведенных электродвигателей. Технологическая компания поставляет автопроизводителям электродвигатели для различных типов транспортных средств — от гибридных и электрических главных приводов для легковых электромобилей до электрических центральных приводов для коммерческого транспорта. Два миллиона произведенных единиц продукции внесли значительный вклад в сокращение выбросов CO2.

Уже в 2008 году компания стала первым серийным поставщиком в Европе, выпустившим электродвигатель для мягкого гибрида премиум-класса. Между тем, ZF не только расширил свой ассортимент продукции технологическими инновациями, но и решительно поддержал тенденцию к электрификации приводов легковых автомобилей, чтобы сократить вредные для климата выбросы CO2. Особенно в последние годы это шло рука об руку с масштабным увеличением производственных мощностей. ZF адаптировался к растущему количеству вызовов и высокому спросу на электрическую мобильность.

ZF поставляет своим клиентам электродвигатели в качестве компонентов, но также имеет опыт интеграции электродвигателей в приводы транспортных средств и, соответственно, поставку целых систем. ZF предлагает комплектные мостовые и центральные приводы, включая силовую электронику собственной разработки и собственного производства, а также редукторы для полностью электрических приводов легковых и грузовых автомобилей.

Если эти два миллиона электродвигателей ZF заменят обычные приводы легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, они сэкономят ок. 45 миллионов тонн углекислого газа за средний срок службы легкового автомобиля – 15 лет. Чтобы достичь того же потенциала экономии с использованием возобновляемых источников энергии, ветряная электростанция с 80 ветряными турбинами должна быть подключена к сети в течение 25 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *