Горячие новости

Логистику для Мишлен будут осуществлять парусники

15 февраля 2021

Группа Мишлен выбрала французскую компанию NEOLINE, предлагающую грузоперевозки на судах, не производящих вредных выбросов.

Логистику для Мишлен будут осуществлять парусники

Стремясь сокращать выбросы CO2 в области логистики, Группа Мишлен письменно подтвердила свои намерения использовать услуги компании NEOLINE.

Возможность осуществлять перевозку без использования углеродного топлива обеспечивается благодаря судам длиной 136 метров: паруса общей площадью 4200 м2 приводятся в движение благодаря экологичной и возобновляемом энергии ветра. Это уникальное инновационное решение позволит снизить выбросы CO2 на 90% при трансатлантических грузоперевозках.

Первые перевозки продукции Группы Мишлен на пилотном маршруте компании NEOLINE от Галифакса (Канада) в Сен-Назер / Монтуар-де-Бретань (Франция) будут осуществлены в 2023 году.

Данное Группой Мишлен обязательство распространяется на перевозку шин на пилотном маршруте NEOLINE из Галифакса (Канада) в Сен-Назер / Монтуар-де-Бретань (Франция). Кроме того, судоходная компания будет выполнять рейсы на острова Сен-Пьер и Микелон, а также в г. Балтимор (США).

Начало трансатлантических перевозок запланировано на 2023 год, когда на воду будет спущено первое судно NEOLINE. Еще через год будет введено в эксплуатацию и второе судно. Группа Мишлен планирует постепенно передать компании NEOLINE перевозку 50% своих грузов на данном сообщении.

Работая над проектами, задача которых свести выбросы CO2 к нулю к 2050 году, Группа Мишлен также ищет новые решения в области логистических операций.

«Этот проект и новый союз активизируют разработку инноваций в области транспортировки без выброса углекислого газа. Первый шаг на пути полного исключения выбросов углекислого газа при судоходных грузоперевозках отвечает принципам стратегии корпоративной социальной ответственности Группы Мишлен. Таким образом будет внесен значительный вклад в достижение поставленной цели – в период 2018–2030 гг. на 15% снизить выбросы CO2 при выполнении логистических операций», – отмечает Пьер-Мартен Уе, директор отдела логистики Группы Мишлен.

Жан Занутини, президент компании NEOLINE: «Для нас большая честь сотрудничать с Группой Мишлен, легендарной французской компанией, которая стремится к инновационным решениям и экологически безопасной мобильности. Первая партия груза Мишлен отправится в восточном направлении (из Америки в Европу). Ранее уже было принято большое число заказов на транспортировку в обратном направлении. Наши парусные грузовые суда закладывают основу сегмента экологичных перевозок, которые адаптированы к текущей экономической и логистической реальности судоходных компаний и позволяют не зависеть от ископаемых видов топлива».

Он также подчеркнул: «В настоящее время мы с партнерами рассматриваем различные варианты для максимально быстрого начала строительства нашего первого судна».

Именно благодаря такому подходу промышленные гиганты Франции, такие как Группа Renault, Группа Beneteau, Группа Manitou и компания Jas Hennessy & Co, а теперь и Группа Мишлен, выбрали компанию NEOLINE для трансформации своей логистической деятельности. Решение, разработанное компанией NEOLINE, позволяет существенно снизить влияние судоходных грузоперевозок на окружающую среду и тем самым добиться целей устойчивого развития как во Франции, так и на уровне Международной морской организации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *