Горячие новости

MAHLE рассчитывает на 3D-печать

24 июня 2021

MAHLE рассчитывает на 3D-печать

3D-печать – будущее экологически чистого производства?

Специалисты компании MAHLE дают однозначно утвердительный ответ.

Компания MAHLE очень энергично продвигает вперед 3D-печать. Так энергично, как, пожалуй, ни одна другая компания в сфере автокомпонентов и оборудования. Целенаправленные шаги делаются один за другим и вот очередной: технологическая группа открывает новый центр процессов аддитивного производства в своей штаб-квартире в Штутгарте. В будущем MAHLE сможет сократить время, необходимое для изготовления прототипов сложных компонентов, с нескольких месяцев до нескольких дней. Это также значительно ускорит развитие климатически нейтральных приводных технологий, например, для электромобилей.

Центр 3D-печати, в котором находятся принтеры, модуль подготовки порошка, испытательная лаборатория и система для чистовой обработки компонентов используется для внутреннего производства прототипов, а также для заказов клиентов.

Михаэль Фрик, председатель правления MAHLE (временно исполняющий обязанности) и финансовый директор:
–Сегодня разработка новых систем и компонентов должна быть намного быстрее, чем несколько лет назад, особенно когда речь идет о решениях для экологически чистых приводных систем с нейтральным выбросом CO2. Благодаря новому центру 3D-печати MAHLE снова наращивает темпы в стратегических для себя областях, например в электромобильности

Д-р Мартин Бергер, руководитель отдела корпоративных исследований и перспективных разработок MAHLE:
–В новом центре также разрабатываются процессы, которые позволяют выполнять 3D-печать в серийном промышленном производстве на основе строгих стандартов автомобильной промышленности. Это открывает совершенно новые возможности в разработке и производстве продукции, поскольку эти процессы могут использоваться для выпуска высокопроизводительных компонентов, которые невозможно изготовить с использованием традиционных методов.

MAHLE рассчитывает на 3D-печатьMAHLE рассчитывает на 3D-печатьMAHLE рассчитывает на 3D-печатьMAHLE рассчитывает на 3D-печатьMAHLE рассчитывает на 3D-печать

Обширный опыт MAHLE в области материалов гарантирует производство компонентов с достаточно высокими эксплуатационными характеристиками, способных выдерживать даже экстремальные нагрузки. MAHLE уже доказала эффективность изготовленных таким образом деталей в совместном проекте с Porsche и Trumpf, когда были успешно произведены и испытаны такие высокопроизводительные детали, как поршни и охладители наддувочного воздуха для суперкара Porsche 911 GT2 RS.

Основными преимуществами процесса были устранение необходимости в дорогостоящих производственных инструментах и ​​возможность создавать сложные конструкции, которые нельзя было изготовить обычными методами

В центре внимания недавно открытого центра 3D-печати находятся компоненты из областей терморегулирования, мехатроники и электроники, производственные процессы которых разрабатываются и квалифицируются для последующего серийного производства. Используемые материалы – специальный алюминий и сплавы из нержавеющей стали, которые в зависимости от предполагаемого использования являются особенно эластичными, устойчивыми к коррозии или имеют оптимизированный вес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *