Горячие новости

Машина будущего BMW i Vision Dee

7 января 2023

Машина будущего BMW i Vision Dee

Идеальный компаньон — в реальном и виртуальном мирах: BMW представляет BMW i Vision Dee в Лас-Вегасе

BMW Group делится своим видением будущего цифрового опыта как внутри, так и снаружи автомобиля на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2023 в Лас-Вегасе.

BMW i Vision Dee — это футуристический седан среднего размера с новым языком дизайна. Название «Dee» означает «Цифровой эмоциональный опыт», и именно в этом его цель: создать еще более прочную связь между людьми и их автомобилями в будущем. Будущие цифровые функции выйдут далеко за пределы голосового управления и систем помощи водителю, с которыми мы знакомы сегодня. Проекционный дисплей BMW занимает всю ширину лобового стекла и дает представление об автомобилях следующего поколения. С 2025 года эта инновация будет доступна в моделях NEUE KLASSE. BMW Group также усовершенствовала использование технологии изменения цвета. Представив на последней выставке CES BMW iX Flow с электронными чернилами и возможностью смены цвета с черного на белый, клиент компании BMW в модели i Vision Dee теперь может выбрать для своего экстерьера до 32 цветов.

Слайдер BMW Mixed Reality в сочетании с усовершенствованным проекционным дисплеем — это цифровая изюминка и центральный элемент управления BMW i Vision Dee. Используя высокотехнологичные датчики на приборной панели, водители могут сами решить, сколько цифрового контента они хотят видеть на усовершенствованном проекционном дисплее. Пятиступенчатый выбор варьируется от аналоговой информации до информации о вождении, содержимого системы связи, проекции дополненной реальности и вплоть до входа в виртуальные миры. Параллельно можно использовать затемняемые окна для постепенного затемнения реальности. Смешанная реальность может быть испытана в BMW i Vision Dee захватывающим способом, который задействует различные чувства, не требуя никаких дополнительных инструментов, создавая новое измерение удовольствия от вождения для пользователя.

После впечатляющего дебюта BMW iX Flow с электронными чернилами на выставке CES 2022 BMW Group представляет полноцветную версию технологии электронных чернил в BMW i Vision Dee, которая будет использоваться в качестве внешней оболочки автомобиля для впервые в мире

BMW i Vision Dee, вместо того, чтобы просто чередовать черный и белый, теперь демонстрирует многоцветный, полностью изменчивый и индивидуально настраиваемый внешний вид. Пленка ePaper от партнера BMW Group, E Ink, наносится на кузов, чтобы создать это волшебное отображение цвета. Может отображаться до 32 цветов.

Поверхность кузова BMW i Vision Dee разделена на 240 сегментов E Ink, каждый из которых управляется индивидуально. Это позволяет генерировать и изменять почти бесконечное количество шаблонов в течение нескольких секунд. Процесс лазерной резки, используемый для обрезки пленки, и конструкция электронного управления были разработаны в сотрудничестве с E Ink. Адаптация этой технологии для искривленных поверхностей и программирование анимации были разработаны инженерами BMW Group, что позволило создать форму настройки, уникальную для автомобильной отрасли.

Машина будущего BMW i Vision Dee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *