Горячие новости

Мерседес-Бенц Sprinter Classic на 50% русский

13 ноября 2017

Мерседес-Бенц Sprinter Classic на 50% русскийКомпания «Мерседес-Бенц Рус» успешно завершила ключевой этап локализации Sprinter Classic. Наряду с российским производством дизельного двигателя, локализация производства подвески, деталей экстерьера и интерьера и штампованных деталей кузова позволила достичь принципиальных 50% локализации. Статус «Сделано в России» для Sprinter Classic подтвержден Торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации, сообщает пресс-служба «Мерседес-Бенц Рус».

Как напоминает АА «Автостат», совместно с «Группой ГАЗ» компания «Мерседес-Бенц Рус» производит Sprinter T1N с 2013 года. Автомобиль получил новые электронные системы безопасности, например, ESP 9i, трансмиссию, подвеску, двигатель и новое имя – Sprinter Classic. В целом, абсолютно все системы были адаптированы для эксплуатации на российских дорогах. Изначально штампованные детали поставлялись из-за границы. В 2015 году обе компании запустили производство штампованных деталей для фургонов MercedesBenz Sprinter Classic и «ГАЗель Next» на современном автоматизированном оборудовании. Daimler постоянно изучает рынок и поставщиков в поисках надежных партнеров для увеличения степени локализации.

С 2016 года новые локальные партнеры начали производство большего числа штампованных кузовных деталей: все лицевые и внутренние панели дверей, боковины, крылья и капот, а также основные силовые элементы кузова. Изготовление дверей и капотов осуществляет «Группа ГАЗ». В этом же году Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации подготовила акт экспертизы, согласно которому MercedesBenz Sprinter Classic соответствует требованиям, предъявляемым к локально производимой продукции. В то же время подразделение MercedesBenz Vans продолжает работать над дальнейшим увеличением локализации и сокращением расходов. С января 2016 года MercedesBenz Vans запустила в Ярославле серийное производство двигателей с экологической нормой Евро-5. Новый двигатель доступен для всех моделей Sprinter Classic в двух вариантах мощности и обладает непревзойденной экономичностью. В связи с переходом на более высокую экологическую норму произведены серьезные доработки систем двигателя. Так, дизельный двигатель OM 646 объемом 2143 куб.см. доступен с 109 л.с. и 136 л.с. Кроме того, Россия является единственным производителем, поставляющим в концерн Daimler компоненты для этого двигателя. Распредвал, блок цилиндров и головки блока цилиндров экспортируются из России в Глобальный Логистический Центр MercedesBenz, поставляющий запчасти на рынки по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *