MICHELIN для Mercedes-AMG GT Black Series

26 ноября 2020

Компания Мишлен становится эксклюзивным поставщиком шин для самого мощного серийного автомобиля, когда-либо выпущенного немецким производителем – Mercedes-AMG GT Black Series.

MICHELIN для Mercedes-AMG GT Black Series

Автомобиль с инновационным двигателем V8 мощностью 730 л. с. установил новый рекорд в сегменте дорожных автомобилей на «Нордшляйфе» (20,832 км) трассы «Нюрбургринг» (Nürburgring Nordschleife), преодолев его за 6 минут 48,047 секунды.

Одна машина – две версии шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R

Новый автомобиль Mercedes-AMG GT Black Series с современной электронной системой управления и гоночными аэродинамическими свойствами стал настоящим вызовом для команды Мишлен. В рамках сотрудничества были разработаны две версии шин: первая – в качестве первичной комплектации как для дорог общего пользования, так и для гоночной трассы (мягкая резиновая смесь). Вторая версия предназначена исключительно для гоночной трассы (жесткая резиновая смесь) и доступна в качестве модификации в центрах AMG.

  • Для дороги и гоночной трассы (мягкая): MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R— MO1A.
  • Для гоночной трассы (жесткая): MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R— MO2.

Версия MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R, предлагаемая в качестве первичной комплектации (мягкая), обеспечивает высочайший уровень характеристик, позволяя водителю насладиться захватывающими дух заездами на трассе. Жесткая версия способствует устойчивости в поворотах на высокой скорости и при более высокой температуре. Это обеспечивает неизменно превосходные характеристики круг за кругом.

Обе версии шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R сертифицированы для эксплуатации на дорогах общего пользования (в США и Европе – только версия MO2). Размерность шин: 285/35 ZR 20 (передние) / 335/30 ZR 20 (задние).

Специальная конструкция уникальной шины

Инженеры Мишлен несколько месяцев неустанно работали с техническими специалистами Mercedes, чтобы раскрыть весь потенциал автомобиля Mercedes-AMG GT Black Series. Требования к шинам и уровню характеристик, которые были необходимы Mercedes-AMG, потребовали от разработчиков Мишлен специальных решений для конкретной модели.

Начальная разработка основывалась на суперспортивной шине MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R, которая уже принесла несколько рекордов в копилку компании Мишлен. Затем разработчики постепенно переработали ее конструкцию. Новые индивидуальные решения позволили усилить поперечную жесткость, важную для устойчивости высокомощных автомобилей.

Получившаяся в результате шина идеально соответствует высоким запросам Mercedes-AMG GT Black Series и способна реализовать все характеристики и удовольствие от вождения, предлагаемые автомобилем.

MICHELIN для Mercedes-AMG GT Black Series

Технологии из мира автоспорта:

Новый автомобиль Mercedes-AMG GT Black Series разработан в соответствии с гоночной моделью GT3, которая участвует во многих чемпионатах по мотоспорту разных серий по всему миру. Усовершенствовав конструкцию шины, инженеры Мишлен обратили внимание на выбор резиновой смеси. Они воспользовались решениями, которые уже применялись компанией на треке, для сочетания отличных характеристик, доступности и легкой управляемости.

Благодаря многолетнему опыту участия в таких дисциплинах автоспорта, как чемпионат мира по автогонкам на выносливость, 24 часа Ле-Мана, IMSA WeatherTech в США, Super GT в Японии и в многочисленных гонках категории GT3 компания Мишлен накопила беспрецедентный опыт и экспертизу в разработке гоночных шин для автомобилей GT.

Это уникальное наследие также стало основой MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R для автомобиля Mercedes-AMG GT Black Series в двух вариантах: мягком и жестком – терминология, которая часто используется в мире гонок.

MICHELIN для Mercedes-AMG GT Black Series
AMG GT Black Series, magmabeam, Leder Exklusiv Nappa / Mikrofaser DINAMICA – schwarz;Kraftstoffverbrauch kombiniert 12,8 l/100 km, CO2-Emissionen kombiniert 292 g/km*
AMG GT Black Series, magma beam,Exclusive nappa leather / DINAMICA microfibre – black;Combined fuel consumption 12,8 l/100 km, combined CO2 emissions 292 g/km*

Эксклюзивный дизайн для Mercedes-AMG GT Black Series

Обе версии шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R для автомобиля Mercedes-AMG GT Black Series отличаются особыми элементами дизайна и стилизованными, легко узнаваемыми боковинами. На боковинах MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R – MO1A размещен эксклюзивный выразительный рисунок, подчеркивающий силуэт AMG GT Black Series. В дизайне используется технология «Premium Touch» – фирменный клетчатый орнамент MICHELIN, завершающий образ автомобиля.

Версия MO2 получила официальный цветной логотип Michelin Motorsport, передающий дух гоночной трассы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *