Горячие новости

Миллионный отопитель Вебасто

29 января 2020

В России продан миллионный отопитель Вебасто

Немецкая компания “Вебасто”, известный производитель автомобильного отопительного оборудования, осенью прошлого года продала в России миллионный автономный отопитель.

Миллионный отопитель Вебасто

Автономные отопители “Вебасто” работают на топливе и обогревают двигатель или салон автомобиля без запуска двигателя. Таким образом, необходимое тепло в машине поддерживается без дополнительного износа мотора и с минимальным расходом топлива и уровнем вредных выбросов.

Миллионный отопитель ВебастоОтопители бывают воздушные, работающие по принципу фена, и жидкостные (или предпусковые подогреватели), греющие жидкостный контур и уже через него двигатель и внутреннее пространство машины. Всё отопительное оборудование “Вебасто” изготавливается на одном, крупнейшем в мире подобном заводе в северной Германии.

Россия, самая большая и самая холодная страна мира, – безусловно, один из важнейших рынков продукции “Вебасто”. Поэтому еще в 2000 году здесь было создано дочернее предприятие компании – Вебасто Рус, годовой оборот которого за это время вырос почти в 15 раз. На сегодня компания работает с большинством крупнейших автопроизводителей России, дистрибьюторами многих автомобильных брендов, а также поставляет продукцию на рынок дооборудования, где клиентов обслуживает больше тысячи установочных центров.

 

Миллионный отопитель ВебастоИ вот 11 ноября 2019 года количество проданных “Вебасто Рус” за все время работы компании отопителей всех моделей достигло миллиона. Нужно отметить, что в это число не входят аппараты, установленные на конвейерах иностранных производителей и ввезенные в Россию уже в составе транспортных средств. А таких немало, особенно на тяжелой технике и легковых автомобилях премиум-сегмента.

Юбилейным стал предпусковой подогреватель Thermo Top Evo Comfort+, установленный в недавно открытом центральном сервисе “Вебасто” в подмосковной Лобне. Счастливая владелица получила от “Вебасто Рус” 10-летнюю гарантию бесплатную установку на следующий автомобиль и нового друга – плюшевую собачку “Вебасто”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *