MINI Countryman: электрический и немецкий

9 апреля 2023

MINI Countryman: электрический и немецкий

Полностью электрический, сделанный в Германии: новое поколение MINI Countryman

Новый MINI Countryman сочетает в себе ощущение электрифицированного картинга с уменьшенным воздействием на окружающую среду и продолжает историю успеха самой большой модели MINI. Начало производства на заводе BMW Group в Лейпциге в ноябре 2023 года станет первым выпуском модели MINI в Германии.

MINI Countryman, стильный универсал и вместительный повседневный автомобиль, продолжает наступление бренда MINI в сектор полностью электрических моделей.

Самая крупная модель нового семейства автомобилей MINI с пятью дверями и многофункциональным салоном ведет бренд в эру электромобильности без вредных выбросов. Благодаря опциональному полному приводу мощный автомобиль также обеспечивает безопасное и комфортное вождение вдали от проторенных дорог.

Первое поколение MINI Countryman уже имело мгновенный успех для MINI, а с 2010 года семейство моделей расширилось за счет компактного внедорожника с полным приводом, пятью дверями и — впервые в модели MINI, — более четырех метров в длину.

С 2017 года MINI Countryman второго поколения представляет MINI Cooper SE Countryman ALL4 как первую подключаемую гибридную модель MINI с дополнительным электродвигателем мощностью 65 кВт/88 л.с. на задней оси.

Новое поколение самой большой модели MINI полностью электрическое и экологически чистое. MINI Countryman E развивает мощность 140 кВт/191 л.с., а MINI Countryman SE ALL4 — первый полноприводный полностью электрический автомобиль марки. Два высокоинтегрированных силовых агрегата на передней и задней осях вместе генерируют мощность 230 кВт/313 л.с., включая временный наддув. Емкость аккумулятора составляет 64,7 кВтч. При расчетном запасе хода около 450 километров MINI Countryman чувствует себя так же комфортно как в центре города, так и на дальних расстояниях по сельской местности. С полностью электрическим MINI Countryman компания MINI еще больше увеличивает долю электрифицированных моделей. Сегодня каждый пятый MINI уже электрический.

Благодаря увеличению длины на 13 сантиметров до 4429 мм просторный автомобиль предлагает еще больше места и комфорта для своих пассажиров. Высота увеличилась почти на шесть сантиметров и теперь составляет 1613 мм, предлагая больше места над головой

BMW Group расширяет производственные мощности по производству электронных компонентов на восьми производственных линиях  и к 2024 году инвестирует более 800 миллионов евро. Декарбонизация производства путем замены ископаемого топлива водородом находится в центре внимания одного из самых современных и экологичных автомобильных производств в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *